5 сценариев чудесного вечера в Одессе: кино, стриптиз-комедия, Karaoke Party

Решаем вместе, как сегодня круто погулять

Тяжело идет первая полноценная учебная неделя – это да… Да и рабочая неделя в бархатный сезон – не самое просто испытание силы воли. Но ничего: вечером в Одессе можно наверстать упущенное. И сегодня одесситов ждет насыщенная программа: два нетривиальных киносеанса, комедийны спектакль с элементами мужского стриптиза, караоке-вечеринка и выставка необычных картин, написанных на настоящих банкнотах. 040 обо всем подробно разузнал.

Киноальманах: современные украинские короткометражки

Когда: 8 сентября, 20:00

Где: Инотеатр, ул. Бунина, 12

Цена: 60 грн.

8 сентября в 19:00 в кинотеатре "Инотеатр" состоится премьерный показ первой в Украине короткометражной программы «Украинский эксперимент». Презентация пройдет при участии режиссера Валерия Пузика. "Украинский Эксперимент" – альманах короткометражных экспериментальных фильмов молодых украинских режиссеров. Это пять документальных историй отношений между человеком и современными городами, среди которых Киев, Лиссабон, Лос-Анджелес, Пески и Бровары. Мировые премьеры фильмов состоялись на Третьем фестивале Кино и урбанистики 86. Среди участников – победители национального конкурса документального кино «Пальма Севера». Показы будут проходить в течение двух недель – с 8 по 22 сентября в «Инотеатре». В сборник попало пять экспериментальных картин молодых украинских режиссёров. Сегодня смотрим «Перемирие» (режиссер Валерий Пузик). Фильм – обладатель специальной награды «Пальмы Севера». Лента повествует о войне на Востоке Украины. 15 февраля 2015 года – день, когда должен наступить перемирие в зоне АТО. Самое главное политическое достижение, которое ждала страна – войти в непонятное состояние замороженного конфликта, чтобы перевести его в дипломатическую сферу. Но достаточно оказаться в полуразрушенном поселке Пески Донецкой области в этот же день, чтобы среди его апокалиптических ландшафтов обнаружить: политика давно мертва. Власти не контролируют события, которые происходят в мире.

бургер 2

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=-qrB0yhm2Ik&w=560&h=315]

Картины на банкнотах: деньги становятся искусством

Когда: 7 сентября, 18:00

Где: Underpub

Вход свободный

Кирилл Бондаренко известен как художник, который рисует на деньгах. Три купюры с его картинами находятся в хранилище отдела нумизматики "The British Museum", расположенного в Лондоне. Вокруг его «денежного» творчества скопилось много историй, интервью, сплетен и загадок. Кто-то считает, что рисование на деньгах – это попытка бросить вызов общественному строю, которая делает искусство Кирилла сверхконцептуальным, а самого художника возводит в ранг передовых деятелей современного искусства Украины. Кто-то говорит, что Кирилл настолько богат, что ему проще рисовать на деньгах, которые валяются по всей его мастерской, чем специально отправляться в магазин за холстами. Так или иначе, 8 сентября, в галерее Underpub откроется выставка картин Кирилла, которая приоткроет нам другую сторону его творчества. Выставка так и называется «...занавес театра приоткрыт...». Ради создания ауры интриги отметим, что представлены будут холсты. Остальное увидите сами.

бургер

Стриптиз как борьба с безработицей: уморительная комедия

Когда: 8 сентября, 19:00

Где: Музкомедия

Цена: 120-400 грн.

На сцене театра Музыкальной комедии премьера –  «Мужики не танцуют стриптиз». В главной роли – звезда сериала «Глухарь» Денис Рожков. Веселая история о том, как пятеро закомплексованных мужиков пытаются трудоустроиться в элитное танцевальное шоу. У каждого – своя судьба, своя трагедия. У них нет работы, нет денег. Единственная их надежда – элитное мужское стриптиз-шоу, в которое еще нужно попасть. Никто из них раньше ничем подобным не занимался, им страшно и смешно одновременно, но это их последний шанс – получить возможность зарабатывать хорошие деньги, а заодно доказать окружающим и самим себе, что ничего невозможного нет, главное – сильно захотеть.

баффало

Девичник: шумная компания, караоке и шампанское

Когда: 8 сентября, 21:00
Где: Bright Club

Чего хотят девушки? О, об этом хотелось бы знать всем мужчинам, но это непростая задачка. Давайте для начала упростим: чего хотят девушки в беззаботный вечер? Да, да, не девушка, а девушки. Девушки любят поболтать, потанцевать, повеселиться и за бокалом коктейля обсудить события, случившиеся с ними на протяжении всей недели. Идеальный вариант для такого случая - девичник в Karaoke Party! А уж точно для подружек, давно не болтавших о сокровенном и не исполнявших вместе любимые песни. Эта вечеринка станет для прекрасных дам лучшим досугом. Девичьим компаниям обещают веселье и прибаутки, а также акцию 2+1: заказав 2 бутылки шампанского, вы получаете третью в подарок.

баффало 2

Поклонникам Натали Портман: режиссерский дебют актрисы

Когда: 8 сентября, 19:00

Где: Израильский культурный центр

Вход по пригласительным (38 048 7234411)

Сегодня в Одессе стартует неделя израильского кино. Одесса – красивый город, созданный для кино, с богатой культурной историей и давней кинематографической традицией. С 8 по 12 сентября приглашаем на кинофестиваль при поддержке Посольства Государства Израиль в Украине, Киевского международного кинофестиваля «Молодость», Израильского культурного центра в Одессе при Посольстве Государства Израиль в Украине. 8 сентября откроет фестиваль кинолента режиссерского дебюта Натали Портман - «История о любви и тьме» (2015) в летнем кинотеатре. Лента рассказывает о жизни известного журналиста и писателя Амоса Оза. Действие происходит в 1940-хх годах в Иерусалиме, где будущий романист провел детские годы. В центре сюжета – отношения Оза с матерью и его первые шаги к сочинительству.

ааа

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *