Двухмесячному крохе в Одессе поставили диагноз "рак глаза"

Это Давид. Ему 2,5 месяца. У него в Одессе врачи диагностировали рак глаза. Мама растит малыша одна. Вчера Давиду сделали операцию.

Как рассказала волонтер Катерина Ножевникова, операция прошла удачно. Малыш из наркоза вышел хорошо. Первые сутки врачи держат мальчика на строгом контроле.

А история Давида такая. Переехав на территорию Украины, женщина поселилась в доме матери и ребенка в Днепре, не прекращала работать, чтобы лишнюю копейку собрать для свего сыночка.  Однако, месяц назад женщина заметила, что увеличился глазик. Побежала по врачам, а те направили в Одессу на уточнение диагноза. Уже собираясь на обследование.

В растерянности, что же делать, разговорилась с одной из мам- переселенок, находящихся в том же доме. Упомянула, что едет в Одессу. А та оказалась подопечной волонтеров. 

Метастаз нет, шансы огромные

Как оказалось, в Одессе на операцию потребовалась крупная сумма денег. Собранные мамой 2,5 тыс грн улетучились вмиг. Только имплант обошелся в 4 тысяч гривен.

"Метастаз нет, шансы огромные. - констатирует Кожевникова. -  Только вот государству нет дела до таких. Вернее, мама может собрать чеки и подать потом на компенсацию. Но операцию без проплаты импланта не начнут".

Деньги удалось собрать через одесских общественников в краткие сроки. Сейчас малыш обеспечен всем необходимым.

баффало 2баффалобургер 2вареничная 2вареничная 3

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *