В Одессе на скорость поднимутся по Потемкинской лестнице

10 сентября в рамках празднования «Дня физической культуры и спорта Украины» состоится традиционный забег «Вверх по Потёмкинской лестнице».

Как сообщили в мэрии, старты пройдут в восьми возрастных группах: 10-11 лет, 12-13, 14-15, 16-17, 18-23, 24-35, 36-49, 50 и старше.

Мужчины и женщины будут бежать отдельно, а участники до 14-ти и старше 50-ти лет стартуют с половины дистанции.

Для того, чтобы добраться до финиша атлетам предстоит преодолеть расстояние в 142 метра – это 192 ступени и 10 маршей. Абсолютный рекорд за все времена – 22,8 секунды.

Победителей определят квалифицированные арбитры Федерации легкой атлетики Одесской области, а коридор для забега обеспечат курсанты Одесского мореходного училища имени А. Маринеско.

Это одна из визитных карточек профессионального праздника всех любителей спорта

«Вверх по Потёмкинской, это уже не просто соревнование атлетов. Это одна из визитных карточек профессионального праздника всех любителей спорта и здорового образа жизни. Здесь встречаются люди разных возрастов и поколений, соревнуются, общаются, и просто весело проводят время. Преодолев дистанцию, вне зависимости от занятого места, каждый становится победителем, получает заряд веры в себя и свои силы. А цель организаторов – с каждым годом повышать уровень забега и стремиться, чтобы как можно больше одесситов приобщились к спорту», - сказал председатель постоянной комиссии Одесского горсовета по образованию, культуре, спорту и туризму Олег Этнарович.

Регистрация спортсменов начнется 10 сентября в 9:30, а первые забеги в 11:00.

Финал соревнований запланирован на 13:00, а через час состоится торжественная церемония награждения.
Забег организован при поддержке Одесского городского совета и Федерации легкой атлетики Одесской области.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *