Жестокий одесский убийца долгие годы скрывался от правоохранителей

Полицейские Черноморского отдела полиции задержали мужчину, который 12 лет скрывался от следствия за совершение двойного убийства.

Как передаёт пресс-служба ГУ НП Украины в Одесской области, убийство произошло в июле 2004 года на одном из пляжей Ильичёвска.

«Двое туристов отдыхали на пляже со своими подругами. Мимо проходил местный житель, который оскорбил девушек. Мужчины заступились за своих спутниц, и один из них ударил парня. После этого ильичёвец ушёл, но через некоторое время вернулся в компании четырёх друзей», — сообщают подробности случившегося в полиции.

Ильичёвцы начали бить потерпевших металлическими трубами. Один из нападавших нанёс обоим мужчинам удары ножом. В результате один из них скончался на месте, а второй — в реанимационном отделении. После совершения преступления все преступники скрылись. В течение нескольких часов оперативники задержали четырёх из них, а 19-летнему парню удалось бежать, и он был объявлен в розыск. На протяжении 12 лет продолжались его поиски.

Как рассказал начальник отдела полиции Сергей Волков, получив информацию о его местонахождении, оперативники отправились по адресу, где он и был задержан.

«После совершённого преступления мужчина скрывался в одной из стран постсоветского пространства. Через некоторое время вернулся на родину и поселился в Одессе, где работал разнорабочим на строительных площадках», — добавили правоохранители.

Злоумышленнику уже сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного п. 7 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) УКУ и поместили в следственный изолятор.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *