В Одессе пенсионеры жалуются на разбитую улицу

Мы писали о том, как хорошо и красиво обновляют парк Горького на Черемушках. Одновременно с тем, хотелось бы показать так же, что происходит за пределами парка.

В объектив рубрики «антипешеход» попала улица Варненская. При виде состояния троутара, сразу же возникает вопрос – а каково перемещаться по Варненской инвалидам-колясочникам?

Тротуар, как в лучших фильмах о войне. «Разбомбили», пожалуй, самое подходящее слово, которое охарактеризует состояние тротуара вдоль всей Варненской.

Если в парке регулярно происходят обновления тротуара, то про параллельно идущую парку Варненскую совсем забыли. Здесь коляске никак не проехать, дети регулярно падают, а старики и вовсе избегают одну из сторон улицы.

IMG_5211

Я хожу с палочкой и участок от Трешековой до Ген. Петрова обхожу только со стороны парка, хотя мне идти по противоположной. Слишком там крутые ямы для меня

«Я живу на этой улице с 1965 года. По правде сказать, тут всегда была разруха. В 60ы-х годах, когда построили этот жилой массив, все, конечно, выглядело красиво, ново и уютно. Но с тех пор, по сути, ничего так и не обновляли еще при советской власти, разве что в 70-е новые высотки построили. Сейчас обновили и Терешковую (прим. ед. Героев Крут), и парк, и в некоторых дворах поменяли асфальт. Хотелось бы, чтобы и Варненскую отремонтировали. Я хожу с палочкой и участок от Трешековой до Ген. Петрова обхожу только со стороны парка, хотя мне идти по противоположной. Слишком там крутые ямы для меня», - рассказала корреспонденту 048 жительница Черемушек Анна Егоровна.

IMG_5215IMG_5209IMG_5212IMG_5214IMG_5215IMG_5216IMG_5217IMG_5219IMG_5220IMG_5229IMG_5231IMG_5232IMG_5234IMG_5235

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *