Одесские школы подготавливают к новому учебному году

32 общеобразовательных и 4 внешкольных учреждения образования Суворовского района Одессы проходят проверку готовности к новому учебному году.

Об этом сообщили в пресс-службе городского муниципалитета.

В Одессе с целью обеспечения организованного начала нового учебного года проводится проверка готовности школ и внешкольных учреждений города.

В рамках проверки члены рабочей группы специальной комиссии посещают учебные учреждения по районам города.

Согласно графику в Суворовском районе проверку пройдут 32 общеобразовательных и 4 внешкольных учреждения. В составе комиссии — представители департамента образования и науки Одесского городского совета, коммунального учреждения «Центр финансирования и хозяйственной деятельности учреждений и заведений системы образования Суворовского района», городского профсоюза «Просвещенец Одессы» и других служб.

1 сентября в школах города пройдут торжественные линейки, посвященные Дню знаний. В этом году, как и в прошлые годы, в большинстве одесских школ пройдут акции «Первое сентября – без цветов», в ходе которых предложено направить средства по желанию родителей на покупку необходимых товаров для воинов, находящихся на лечении в военном госпитале.

Первый урок во всех школах будет посвящен 25-й годовщине Независимости Украины, второй урок — Дню рождения города Одессы.

1 2 3 4 5 7


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *