В Одессе поставят новый рекорд на самую многочисленную цепь из людей в вышиванках

1С 20 по 24 августа в Одессе пройдет 8-й Вышиванковый фестиваль, приуроченный ко 25-й годовщине Независимости Украины.

Центральным событием фестиваля станет очередной рекорд на самую длинную цепь людей в вышиванках, который состоится 24 августа в 11:00. По словам председателя оргкомитета Вышиванкового фестиваля Натальи Мажаровой, планируется, что в рекорде примут участие до 5 тысяч участников, по ее словам, в прошлом году количество участников рекорда составило 3155 человек.

Кроме того, гостей фестиваля ждет пять дней, насыщенных инетерсными событиями. В день открытия, 20 августа, возле Дюка пройдет показ стилизованной украинской одежды и литературный вечер, на котором гости смогут послушать стихи украинских авторов в сопровождении украинских музыкальных инструментов. Завершится день акцией памяти погибших за независимость Украины. Участники акции выложат возлею Дюка карту Украины из зажженных свечей и почтят погибших минутой молчания.

21 августа в 17:00 возле Дюка пройдет первыый публичный массовый диктант по украинскому языку.

"Мы выставим парты возле Дюка и каждый сможет проверить свои знания. Победителей будут определять в двух возрастных категориях. Каждый получит ценные призы - это две классные вышиванки", - отметила Наталья Мажарова.

В День Флага, 23 августа, участники фестиваля развернут на Потемкинской лестницы 25-метровый флаг Украины. А 24 августа, в 6 утра планируется массовый забег в вышиванков, а затем сине-желтый автопробег по улицам города.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *