«MGZAVREBI» — самая романтичная и популярная группа Грузии выступит в Одессе

В 2006 году в Тбилиси была создана группа «Mgzavrebi», которая стала главной музыкальной сенсацией и является современным музыкальным символом Грузии – они легко собирают стадионы и выступают на лучших концертных площадках своей страны и гастролируют по ближнему и дальнему зарубежью.

За время своего существования музыканты сотрудничали с такими всемирно известными исполнителями, как Пласидо Доминго, Buena Vista Social Club, Андреа Бочелли и Нино Катамадзе.

Большой успех и популярность пришли к «Mgzavrebi» сразу после выхода фильма Давида Имедашвили «Город мечты», в котором звучал их саундтрек. А 5 лет назад они приехали покорять украинские сердца своими грузинскими мелодиями.

Музыкальный стиль группы объединяет традиционное грузинское пение и звучание как традиционных, так и народных инструментов (пандури и диджериду), совмещая современные ритмы с элементами аутентичной музыки. А еще в их составе нет привычной ударной установки. «Барабаны лишь вытягивают всю энергию из наших песен» – говорят они. Вместо классических барабанов у «Mgzavrebi» африканский джембе и латиноамериканский кахон.

Группа впервые выступила в Украине в 2011 году и порвала зал, подкупив всех своей искренностью и душевностью. С тех пор, популярность «Mgzavrebi» в нашей стране растет с фантастической скоростью. Благодаря тандемам с писателем и драматургом Евгением Гришковцом и гр. «ТНМК» творчество группы тесно объединилось с украинским шоу-бизнесом. Сразу после совместных работ с украинскими исполнителями, состоялись первые аншлаговые сольные концерты, украинский релиз пластинки «Мгзаврули» и сверхуспешные выступления в крупнейших клубах и на главных фестивалях страны, а осенью 2015 года команда с компанией «Квартал-Концерт» с большими аншлагами провела первый Всеукраинский тур.

Композиция «Прорвемся» и ещё несколько хитов ворвались в украинскую музыкальную среду, покорив украинскую публику, появившись в ротации популярных радиостанций Украины.

Харизматичные музыканты ради съемки своего клипа превратили одно из красивейших мест Грузии – Жинвальское водохранилище в пустыню. Клип, как и сама песня «Русалка», в очередной раз подтверждают статус «Mgzavrebi» - самой романтичной группы Грузии.

Уже полюбившиеся хиты прозвучат на концерте любимой группы, а также будут и сюрпризы - премьеры песен, которые ещё нигде и никогда не звучали. Не пропустите возможность побывать на летнем концерте уникального коллектива с Грузии в Одессе!

Билеты на сайте организатора: http://kvartal-concert.com/afisha/mgzavrebi-28-8-2016  и в кассах города.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *