В Одессе пройдет благотворительный концерт «С любовью из Львова»

1Концертная программа "С любовью из Львова" пройдет на сцене одесской оперы 22 августа, начало в 19:00. Программа приурочена ко 25-летней годовщине Независимости Украины и является совместным украино-американским благотворительным проектом.

Инициатор проекта, продюсер Алекс Гутмахер рассказал, что эта идея соединить вместе две культурные столицы Украины - Одессу и Львов - появилась во время концертного тура с программой "Незабунтя Квитка".

"Львов и Одесса - это города, которые действительно имеют свою атмосвферу, свой колорит, свой вкус и таке утонченное чувство времени", - отметил Алекс Гутмахер.

Концерт пройдет под патронатом городского головы Геннадия Труханова.

"Это первый проект который очень важен для нас именно в рамках Дня Независимости. Проект позволяет всем нам доказать, убедиться, что мы в Украине все дружны, все вместе, мы являемся одним целым", - отметила директор городского департамента культуры и туризма Татьяна Маркова.

Концерт носит благотворительный характер. Часть средств, собранных от продажи билета, будет направлена на приобретение музыкального центра для одесской школы-интерната №5. Также львовские артисты собираются привести детям детские книги галицких издательств на украинском языке.

В концерте примут участие коллектив балета Ирины Мазур "Життя", который известне по выступлению украинской певицы Русланы на Евровидении. Также выступят украинская певица Оксана Муха, победители "Голоса страны" Назар Савко и американка Брия Блессинг, и одесская певица Елена Таркановская. Главный режиссер программы "С любовью из Льова" - руководитель львовского оперного театра Василь Вовкун.

 

1

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *