Одесситам на заметку: поездка в поезде станет приятнее

«Укрзалізниця» оборудует пункты подготовки пассажирских поездов электрическими колонками для подключения вагонов, оборудованных системами кондиционирования и комбинированного отопления. Как сообщает пресс-центр предприятия, это позволит соблюдать температурный режим в салонах вагонов перед началом рейсов.

В целом программа рассчитана на два года. Уже в этом году планируется начать работы на восьми пунктах формирования и оборота Мариуполь, Константиновка, Ужгород, Одесса-Главная, Одесса-Застава-1, Одесса-Товарная, Николаев, Черкассы. Далее в планах обустройства станций Ковель, Черновцы, Ивано-Франковск, Херсон, Харьков, Сумы, Полтава, Кременчуг, Киев-Пассажирский, Киев-Московский, Жмеринка, Хмельницкий, Днепропетровск, Запорожье-1, Кривой Рог и Львов.

Как отметил председатель правления ОАО «Укрзалізниця» Войцех Балчун, удалось сдвинуть с места проблему, которая накапливалась десятилетиями, — кондиционирование и отопление поездов.

«Запускаем инвестиции в колонки внешнего электропитания в пунктах формирования и оборота пассажирских поездов. Вчера это было важнейшим пунктом во время заседания. В течение двух лет установим дополнительное оборудование на 3000 В и 380 В. Это позволит охлаждать поезда летом перед подачей на перроны и обогревать их зимой. Инвестиция в ключевых местах будет реализована уже в этом году», — отметил Войцех Балчун.

На сегодняшний день на 8 пунктах формирования из 20 — оборудованы 42 пути с колонками на 3000 В, а также 63 пути с 317 колонками на 380 В. Согласно расчетам специалистов, необходимо дополнительно оборудовать еще 96 путей на 380 В — 694 колонки и 45 путей на 3000 В — 48 колонок, а также провести модернизацию 27 колонок на 380 В.

источник


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *