Одесской железной дороге нанесли убытков на полтора миллиона гривен

За первое полугодие похитители имущества нанесли Одесской железной дороге убытков на 1 миллион 500 тысяч гривен.

Об этом сообщил пресс-центр регионального филиала «Одесская железная дорога»

По данным пресс-центра, согласно отчету, за данный период зарегистрировано 300 случаев незаконного вмешательства в деятельность филиала. В результате вмешательств посторонних лиц нанесен материальный ущерб в размере 1 млн. 449 тыс. гривен (за аналогичный период прошлого года был зафиксирован 421 случай незаконных вмешательств, нанесен ущерб на сумму 2 млн. 865 тыс. гривен).

В этом году больше всего пострадало от незаконного вмешательства хозяйство службы путей филиала. На Одесской железной дороге зарегистрировано 130 таких случаев, которые привели к убыткам в размере 676,8 тыс. гривен. Из них 112 случаев хищений элементов верхнего строения путей.

Еще 78 случаев зафиксировано по службе сигнализации и связи филиала — это случаи краж и повреждений устройств СЦБ. Сумма ущерба составляет 468,5 тыс. гривен.

Кроме того еще 9 случаев незаконного вмешательства в работу магистрали — в службе вагонного хозяйства — нанесли ущерб железной дороге в размере 123,4 тыс. гривен произошло. Из них 6 случаев — повреждение элементов вагонов.

Работники военизированной охраны также установили факты незаконного вмешательства посторонними лицами в деятельность Одесской магистрали по службам перевозок, пассажирских перевозок, пригородных пассажирских перевозок, электроснабжения, коммерческой работы и маркетинга.

В пресс-центре напомнили, что все случаи незаконного вмешательства в деятельность магистрали являются преступными действиями, которые представляют серьезную угрозу безопасности движения пассажирских и грузовых поездов и могут привести к тяжким последствиям.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *