Одесская область: школам Раздельнянского района помогут подготовиться к новому учебному году

PIC_2332Народный депутат Украины Александр Пресман и депутат Одесского областного совета Игорь Иоганов решили совместными усилиями помочь школам Раздельнянского района подготовиться к началу нового учебного года. Об этом стало известно корреспонденту Интернет газеты «Взгляд из Одессы».

Сегодня школы района остались без поддержки со стороны властей. Многочисленные обращения директоров сельских учебных заведений в различные органы власти остаются без должного реагирования.

Например, в школе села Яковлевка Раздельнянского района с января нынешнего года не эксплуатируется школьный автобус. Проблема в неисправностях топливной системы. Детям из пяти близлежащих школ приходится добираться домой, после уроков, кто - чем может. Чиновники не попытались решить болезненную проблему и после того как под машину попал и трагически погиб один из учеников. Многочисленные обращения в областное управление образования пообещал поддержать депутат областного совета Игорь Иоганов. Он подготовит депутатский запрос.

В тоже время, совместными с Александром Пресманом усилиями к началу нового учебного года в школе села Яковлевка будут установлены новые окна в помещении актового зала.

Депутат Одесского областного совета Игорь Иоганов и помощник народного депутата Украины Александра Пресмана Наталья Бараненко также посетили школу села Марковка. Тут уже два года, несмотря на обращения в различные органы власти, ничего не делается для ремонта потолка, который в любую минуту может рухнуть на головы школьников и привести к трагедии. Принято решение совместно с фондом Александра Пресмана «Творю добро», рассмотреть возможность закупки необходимых материалов и финансирования ремонтных работ.

В учебно-воспитательном комбинате села Степовое уважаемых гостей попросили помочь с покупкой и установкой центральных дверей учебного заведения и насоса.

В школе села Кучурган обратились с просьбой помочь с финансированием работ для замены системы канализации, а в школах села Лиманское попросили закупить новый холодильник или спортивный инвентарь и помочь с ремонтом фасада здания школы. Решено рассмотреть возможность покупки трёх больших и одной маленькой школьных досок.

Директор аграрного лицея посёлка Лиманское попросил помочь приобрести газовый котёл.

Сегодня Игорь Иоганов и Наталья Бараненко посетили также школы сёл Павловка и Щербанка.

Во всех без исключения учебных заведениях района за многолетнюю и не прекращающуюся помочь благодарили народного депутата Украины Александра Пресмана.

Депутат Одесского облсовета Игорь Иоганов в интервью корреспонденту Интернет газеты «Взгляд из Одессы», сообщил, что подобные рабочие поездки в школы Раздельнянского района стали традиционными. «Ситуация с бюджетной сферой крайне тяжелая. Приходится оперативно реагировать на обращения школьных родительских комитетов с просьбами о помощи. Такая работа проводится совместно с народным депутатом Украины Александром Пресманом.

Стараемся услышать каждого и помочь в острых, горячих вопросах. Работа продолжается».

 

PIC_2295

PIC_2306

PIC_2312

PIC_2315

PIC_2326

PIC_2346

PIC_2332

PIC_2350

PIC_2354

PIC_2359

PIC_2361

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *