На одесском рынке произойдет очередное бизнеспоглощение

Международная компания Altran объявила о покупке аутсорсинговой компании Lohika, которая имеет офисы в Киеве, Одессе и Львове. 

На украинском IT-рынке новое поглощение: международная компания Altran, специализирующаяся на IT-консалтинге и разработке ПО, объявила о покупке компанииLohika – одного из самых заметных игроков на украинском рынке IT-аутсорсинга. Сделку планируют закрыть до конца 2016 года. Как сообщается в релизе, талант украинских разработчиков поможет холдингу закрепиться на рынке Северной Америки и реализовать амбициозные планы, которые компания поставила перед собой до 2020 года.

На счету Lohika проекты для таких крупных заказчиков, как Microsoft, Cisco, HP Enterprise, BuzzFeed, Twilio, Okta и других. Теперь эти имена появятся в портфолио Altran. И хотя разработка ведется из Украины, Lohika зарегистрирована в Калифорнии. Поэтому в Altran надеются, что покупка компании поможет концерну выбиться в лидеры на Восточном Побережье – самом важном IT-рынке мира и ключевом в стратегии развития Altran. «Эта сделка – часть плана компании, чтобы выйти на прибыль в 500 млн евро к 2020 году», – говорится в релизе.

13227152_1155611374469247_670639148239589212_n

Altran – международная компания, работает в сфере инноваций и IT-консалтинга, была основана во Франции в 1982 году. В 2015 году в компании работало около 25 000 сотрудников. Чистый доход компании в 2015 году превысил 100 млн евро. Покупка Lohika позволит группе существенно расширить экспертизу и компетенции в IT-разработке, в частности предложить клиентам услуги в сфере мобайл, облачных решений, интерпрайз-решений и больших данных.

Исходя из сообщения компании, Altran не намерен увозить украинских разработчиков из Украины – команды Lohika останутся на месте. «После покупки Lohika количество разработчиков в центрах Altran Global Delivery вырастет до 4000 человек – за счет дополнительных мощностей в Румынии и новых центрах разработки в Украине, которая является сильным технологическим хабом в сфере разработки программного обеспечения», – говорят в компании.

Напомним, офисы Lohika находятся в Киеве, Львове, Одессе и Румынии – в городе Клуж-Напока. Суммарно в Lohika работает около 700 сотрудников, большая часть которых – программисты. Компания неоднократно входила в рейтинг крупнейших IT-компаний в Украине по данным DOU.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *