Началась реконструкция Одесской областной библиотеки им. Грушевского

Вскоре одесситов ожидает приятный сюрприз:  в областной библиотеке им. Грушевского началась реконструкция.

Инициатором проведения работ выступил благотворительный фонд «На благо Одессы».

Работы уже начались и по плану продлятся до конца августа. В рамках проекта будет полностью обновлен холл библиотеки и один из ее читальных залов также будет укреплен фундамент здания и проведена реконструкция книгохранилища. Одесситы получат абсолютно новое, идущее в ногу со временем пространство как для чтения, так и для проведения тематических встреч, мастер-классов и презентаций.

Еще 25 лет назад Одесская областная библиотека инициировала проект «Библиотека против одиночества», который должен был сделать библиотеку центром общения. Именно эту замечательную идею благотворительный фонд «На Благо Одессы» хочет помочь воплотить в жизнь сегодня.

1

Мы хотим создать принципиально новое пространство для людей, которые любят книги, знания и общение

«Реконструкция библиотеки Грушевского это не просто ремонт. Мы хотим создать принципиально новое пространство для людей, которые любят книги, знания и общение. Сюда можно будет прийти почитать, пообщаться с друзьями за чашкой кофе, побывать на литературной встрече или послушать любимого писателя на творческом вечере.

Атмосферу этого места создадут сами одесситы, мы всего лишь попытаемся сделать их пребывание в библиотеке комфортным и приятным» - отметил председатель благотворительного фонда «На Благо Одессы» Тимур Нишнианидзе.

Библиотеке Грушевского 141 год, у нее 37 тыс. читателей, а библиотечный фонд состоит из более чем 1,5 миллиона изданий.

2

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *