На популярном одесском рынке заботятся о безопасности

Администрация ООО «Промтоварный рынок» напоминает о необходимости соблюдать правила личной и противопожарной безопасности на «Седьмом километре».

В связи с высокой температурой воздуха, посетителям рынка рекомендуется при парковке на стоянках, не оставлять в автомобилях детей и животных. Советуем забирать с собой ценные вещи и документы и принять все меры по недопущению свободного доступа посторонних лиц внутрь автомобиля во время вашего отсутствия. Кроме того, рекомендуем во время посещения рынка запастись питьевой водой и головными уборами.

В случае ухудшения самочувствия, просьба незамедлительно обращаться в один из трех медицинских пунктов рынка, где помощь вам окажут профессионально и бесплатно.

Напоминаем также предпринимателям, что на каждом торговом или складском объекте рынка должны находиться огнетушители, техническое обслуживание которых необходимо проводить своевременно (не реже раза в год). Постоянные торговые места, по согласованию с администрацией рынка, также рекомендуется оборудовать пожарной сигнализацией. Обращаем Ваше внимание, что на всех торговых площадях рынка есть специальные пожарные щиты, оснащенные огнетушителями, емкостями, песком, лопатами.

На Промтоварном рынке запрещено:

— загромождать какими-либо предметами, товарами или оборудованием эвакуационные проходы и пожарные разрывы 

— курить в контейнерах, магазинах, павильонах, складах

 - использовать открытый огонь, лампы, самодельные электроприборы 

— продавать пиротехнические изделия и взрывоопасные средства  

Напоминаем, что в структурные подразделения Промтоварного рынка входит пожарная часть и круглосуточно работает отделение полиции.

Телефоны вызова экстренных служб рынка: 

Пожарная охрана:  797-00-01 

Скорая помощь:      797-00-97 

Полиция:                  797-00-94 

Кроме того, на рынке работает централизованный Ситуационный центр, в который, при возникновении любой нештатной ситуации, могут обращаться и посетители, и предприниматели, и работники рынка по телефону: (048) 7970-508 

Для уточнения вопросов по работе рынка и уточнениям общего характера, можно звонить в Бюро информации «Седьмого километра»:

(048) 7970-101 

(048) 7970-102 

Также на рынке работает около 400 человек службы охраны – их можно отличить по форменной одежде светлого цвета. Наши сотрудники всегда готовы будут оказать вам помощь! Обращайтесь!

DSC_0139 DSC_0175 DSC_0176 DSC_0137 DSC_0138


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *