Каникулы с Пресманом: в Одессе отдыхают дети из многодетных и малообеспеченных семей

318 июля благодаря программе «Каникулы с Пресманом» в Одессе отдыхали ученики 5 и 6 классов из села Цебриково, Велико - Михайловского района, Одесской области. В группу были отобраны отличники и дети из многодетных семей, - рассказала корреспонденту Интернет газеты «Взгляд из Одессы» сопровождавшая детей, учитель украинского языка и литературы Наталья Зиньчук.

«Одна из приехавших в Одессу девочек из семьи, в которой пятеро детей. Их бросил отец, и мать не имеет возможность оплатить отдых своих малышей».

Детям из таких семей, фонд «Творю добро», народного депутата Украины Александра Пресмана уже много лет предоставляет возможность бесплатного отдыха, в рамках программы «Каникулы с Пресманом». Дети побывали в 8-D кинозале, расположенном в торговом центре «Афина» и бесплатно посмотрели увлекательные фильмы. Также бесплатным было посещение аттракционов одесского Луна-парка.

Кроме развлечений дети прошли обследование на наличие плоскостопия.

Лечению плоскостопие поддается только в детском возрасте.

В связи с тем, что руководство Одесской области уделяет недостаточно внимания здоровью сельских детей и они не проходят полноценных медосмотров, фонд народного депутата Украины Александра Пресмана «Творю добро» организовал обследование сельских детей на плоскостопие в медицинском центре г.Одессы. Детям, у которых будет диагностировано это заболевание, будут бесплатно предоставлены ортопедические стельки. К сожалению, после полутора месяцев обследований плоскостопие обнаружено почти у каждого второго, прошедшего обследование в Одессе сельского школьника.

1

2

3

4

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *