Из Одесы депортировали грузина

В ходе проведения отработки района работниками Киевского отдела полиции выявлен 23-летний гражданин иностранного государства, который без разрешительных документов незаконно проживал в Одессе.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области.

«Сотрудниками уголовного розыска Киевского отдела полиции был выявлен иностранный гражданин, который незаконно находился на территории Украины, - рассказывает и.о. начальника Киевского отдела полиции Ирина Голодыченко. – После установления личности данного гражданина, работниками Киевского отдела полиции совместно с сотрудниками миграционной службы, он был выдворен с территории Украины».

При проверке документов, полицейскими и сотрудниками миграционной службы было установлено, что мужчина прибыл на территорию Украины в июне 2014 года. Соответствующие документы, позволяющие находиться в Украине он не оформил, нарушив законодательство о правовом статусе иностранцев. В связи с чем, право на проживание получено не было и дальнейшее нахождение на территории страны является незаконным.

На основании изложенного специалистом отдела организации предотвращения нелегальной миграции ГУ ГМС принято решение о принудительном возвращении иностранного гражданина в страну происхождения и запрете въезда на территорию Украины сроком на три года.

Решение ГУ ГМС приведено в исполнение.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *