«Динамо» vs «Шахтер»: судьба Суперкубка решится в Одессе

Совсем скоро в Одессе матчем за Суперкубок откроют новый футбольный сезон

За право обладать Суперкубком Украины по футболу 16 июля в Одессе поборются два наиболее титулованные украинские футбольные клубы – «Динамо» (Киев) и «Шахтер» (Донецк). Матч пройдет на стадионе «Черноморец».

Суперкубок разыгрывается с 2004 года. В сражении за футбольный трофей сходятся чемпион страны и обладатель Кубка Украины прошлого сезона. Матч за Суперкубок откроет новый футбольный сезон. «Шахтер» выигрывал Суперкубок 7 раз, игроки «Динамо» поднимали над головой трофей 5 раз.

Одесса уже 6 раз принимала команды в битве за Суперкубок, но на этот раз впервые это будет не только футбольный матч, а многодневный фестиваль – Football Fan Fes.

В Одессе никому не будет скучно!

«В Одессе никому не будет скучно! Всю неделю в нескольких локациях города будут проходить активности, начиная от первой в Украине передвижной экспозиции Суперкубка в сопровождении целого промо-кортежа, и заканчивая тематическими вечеринками и официальной фан-зоной. Весь город будет погружен в атмосферу праздника! А кульминацией всех мероприятий, которые вместе будут представлять настоящий многодневный фестиваль, станет футбольный матч с участием украинских грандов - «Шахтера» и «Динамо», который даст мощный старт всему грядущему сезону», - рассказал президент Премьер-лиги Владимир Генинсон.

012

Football Fan Fest пройдет в парке Шевченко возле Пороховой башни. 15 июля, на открытие фестиваля приедет президент Украинской Премьер-лиги Владимир Генинсон и шоумен Потап. Во время фестиваля выступят диджеи, в частности Омар Гарби с Великобританиию. С 11 по 13 июля в городе будут проходить различные футбольные конкурсы и розыгрыши. Организаторы также запланировали установить рекорд по поеданию хот-догов.

Кроме этого, по Одессе будет курсировать «Кубок-мобиль», в котором все желающие смогут сфотографироваться с настоящим Суперкубком.

Завершать фестиваль матчем между грандами украинского футбола – «Динамо» и «Шахтером», который состоится 16 Июля в 21:00 на стадионе «Черноморец».

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *