Одесская область: в посёлке Лиманское до утра жгли костры, пели, танцевали и загадывали желания

PIC_1463Незабываемый праздник прошел 6 июля в посёлке Лиманское Раздельнянского района Одесской области. Для местных жителей были организованы гуляния прямо на берегу лимана, - сообщает корреспондент Интернет газеты «Взгляд из Одессы».

По настоящему торжественное празднование Ивана Купала стало возможным благодаря финансовой поддержке народного депутата Украины Александра Пресмана. Подготовленная программа принесла массу удовольствия не только взрослым, но и детям.

Депутат Одесского областного совета Игорь Иоганов пожелал всем жителям посёлка исполнения самых сокровенных желаний. «Сегодня праздник сказок, праздник исполнения желаний, надежд. Хочу всем нам пожелать мирного неба».

Игорь Иоганов сообщил, что при содействии народного депутата Украины Александра Пресмана, удалось добиться принятия решения о выделении из областного бюджета полтора миллиона гривен, которые направят на ремонт местных дорог коммунальной собственности. «Эти деньги в ближайшие два месяца будут освоены».

Информация о ремонте дорог была встречена местными жителями бурными аплодисментами и словами благодарности.

Игорь Иоганов также сообщил, что из областного бюджета выделены 700 тысяч гривен и на детский садик.

«Общими усилиями будем идти к новшествам, улучшать нашу с вами жизнь и положение дел в районе», - подчеркнул в своём выступлении депутат Одесского областного совета.

Жителей посёлка поздравили и два помощника народного депутата Украины Александра Пресмана. «Пусть всё зло, которое сегодня есть в нашей громаде, уйдёт в небытие. Пусть в ваши дома, в вашу громаду приходят только добро и мир. Пусть все наши желания сбываются».

Ну а далее, всю ночь, и до утра 7 июля, участников праздника развлекали песнями, театрализованными представлениями. Тут жгли костры, загадывали желания и пускали на воду плетёные веночки…

PIC_1389

PIC_1400

PIC_1409

PIC_1423

PIC_1426

PIC_1429

PIC_1436

PIC_1437

PIC_1438

PIC_1440

PIC_1456

PIC_1459

PIC_1463

PIC_1475

PIC_1479

PIC_1483

PIC_1487

PIC_1493

PIC_1494

PIC_1495

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *