Где в Одессе на Купала погадать и покупать слониху

Самые интересные мероприятия в городе на сегодня

Этот мистический день настал – день, когда расцветает папоротник и природа дарит силы! Кто-то по всем правилам старинных обрядов уже успел отметить праздник рождения летнего солнца – Купайла, кто-то за церковным календарем будет отмечать только сегодня. У одесситов есть несколько способов отметить Купала. Девушкам, например, будет интересно погадать на суженого в Дворике Культуры, детворе больше приглянется купание слонихи в зоопарке – у зверей свои купальские обряды, не менее веселые, чем у людей. Для футбольных фанатов, вероятно, никакие папоротники не заменят трансляцию второго полуфинала Евро-2016 – 048 подскажет, где можно уютно и бесплатно посмотреть решающий матч. Любителям легкой музыки стоит вечерком поехать в Аркадию, а ценителям поэзии – заглянуть в Зеленый Театр.

Франция – Германия: второй полуфинал Евро-2016

Когда: 7 июля, 22:00

Где: Летний Театр, горсад

Вход свободный

Этот полуфинал обещает непримиримую борьбу сборных Германии и Франции за выход в финал турнира. По мнению экспертов, французам будет куда труднее, так как на них ответственность хозяев чемпионата. Шансы команд на победу практически равны – коэффициент 2,96 на сборную Германии, на Францию – 2,76. Отсюда и наиболее вероятный итог матча – ничья 1: 1, которую оценили наименьшим коэффициентом 6,2. Это будет противостояние лучшей атаки турнира – у французов десять мячей, и лучшей обороны, у немцев только один пропущенный гол. Но футбол – штука не предсказуемая, так что лучше все увидеть собственными глазами, тем более, что в Летнем Театре на трансляцию вход свободный.

_DSC0124

Гадания на Ивана Купала: если кто не успел в ночь на 7 июля

Когда: 7 июля, 19:00

Где: Двор Культуры

Цена: Вход свободный

Купальская ночь - самая магическая ночь в году. Этой ночью в старину происходило множество различных обрядов и ритуалов, которые были связаны с водой, огнем и травами. Именно в этот день мы и соберемся в зеленом саду Двора Культуры, чтобы узнать судьбу, найти суженого-ряженого и научиться гадать. Музыкальное наполнение вечера - от этно-электронной русалки Ирины Скрыпниковой (CrossWorlds).

1 - копия (2)

Купала для слонихи: праздник для детворы в зоопарке

Когда: 7 июля, 11:30

Где: Зоопарк

Цена: дети 5-14 лет – 20 грн, взрослые – 40 грн.

7 июля – день, когда отмечается праздник Ивана Купала, один из самых популярных и мистических славянских праздников. В этот день Одесский зоопарк приглашает всех одесситов и гостей города проникнуться атмосферой волшебства и загадать свои самые сокровенные желания. В 11:30 на сельском дворике зоопарка Вас ждут традиционные праздничные обряды в компании лесных мавок. Не обойдется, конечно, и без веселого хоровода. А в 12:00 организаторы мероприятия приглашают всех на показательное купание большой любительницы водных процедур – слонихи Венди.

1 - копия

Концерт «Время и стекло»: забываем обо всем и просто танцуем

Когда: 7 июля, 22:00

Где: Ночной клуб Ibiza

Цена: 200 грн.

«Время и Стекло» – продюсерский проект Потапа, который реализует свое видение качественного современного попа. Молодые и яркие, харизматичные и талантливые, они готовы устроить настоящую революцию в шоу-бизнесе.

Секрет их успеха в потрясающем умении участников дополнять друг друга. Вспыльчивую и непоседливую Надю, обаятельного и романтичного Позитива объединяет многое. Они искренне влюблены в музыку, сами пишут песни и не представляют своей жизни без концертов и съемок. Они работают по 24 часа в сутки – настолько ребята готовы выкладываться для достижения своей цели. Группе «Время и Стекло» под руководством Потапа понадобилось меньше года, чтобы стать одним из самых ярких и перспективных проектов украинского шоу-бизнеса. За это время Позитив и Надя приняли участие во всевозможных музыкальных мероприятиях, среди которых – «Золотой граммофон» и «Crimea Music Fest». Сейчас они продолжают активно гастролировать, готовятся к съемкам нового клипа и воплощают в реальность самые креативные и неожиданные идеи своего продюсера Потапа.

_DSC0124 - копия

Любителям лирики на заметку: поэтический вечер Дмитрия Лазуткина

Когда: 7 июля, 20:00

Где: Зеленый театр

Вход свободный

Дмитрий Лазуткин – это четыре в одном: поэзия и спорт, стихи и бокс. Он работал тренером по карате, ведущим программы «В мире единоборств» на телеканале «Перший національний», комментировал Олимпийские игры в Пекине и Лондоне, а также бокс на телеканале «Інтер». Но ценители поэзии знают его не по жёстким комментариям спортивных поединков, а по эмоциональным, трагическим и философским стихотворениям, которые особенно эффектно звучат из уст самого автора. Поэзию Лазуткина отмечает авторитетный круг ценителей, среди которых Лина Костенко и Сергей Жадан. Последний написал о нём: «Весь трагизм этих стихов — иллюзорный, и есть тот самый настоящий трагизм, который могут почувствовать только дети». 7 июля в амфитеатре Зелёного Лазуткин представит свои новые и уже ставшие знаковыми стихотворения. Встреча с поэтом пройдет в рамках проекта «Meridian Odessa: Мистецьке літо-2016 в Зеленому театрі».

01

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *