Как развлечься одесситу сегодня: полуфинал ЧЕ-2016, текила-вечеринка и бесплатный киносеанс

Афиша развлекательных и культурных мероприятий на любой вкус

Одесса всегда славилась своей неординарностью и многоликостью, а уж в курортный сезон наш город превращается в маленькую модель всей планеты – отдохнуть на море приезжают с разных уголков совершенно разные люди с диаметрально разными вкусами и интересами. И все они найдут, чем занять себя в этот летний вечер. Футбольные фаны сразу после пляжных развлечений могут с азартом посмотреть первый полуфинал в официальной фан-зоне. Театралам улыбается сама Мельпомена: на этой неделе в Одессе проходит фестиваль модерного балета, и сегодня есть возможность впервые в Одессе увидеть уникальную постановку «Ромео и Джульетта». Любителям интеллектуальных развлечений стоит заглянуть в «Гостиную» и послушать лекцию об истории одесского трамвая. Мексиканская вечеринка со скидкой на текилу станет приятным завершением дня для тех, кто хочет повеселиться с друзьями.

Полуфинал ЧЕ-2016, Португалия – Уэльс: узнаем первого финалиста!

Когда: 6 июля, 22:00

Где: пл. Греческая 1

Вход свободный

Вот и настало время самых грандиозных футбольных битв этого континентального чемпионата – сегодня отгремит первый полуфинал. Нужно самому убедиться, что победитель будет достойным, и право величаться первым финалистом команда получит по заслугам. А для этого лучше всего собрать компанию друзей и заглянуть на огонек официальной фан-зоны Чемпионата «Евро-2016» в Одессе. Там с пивом и вкусняшками вприкуску, с кальянами и огромным экраном для трансляции матча можно будет с азартом посмотреть игру, не беспокоясь о нервных соседях, которые не осознают важность серии пенальти и соответствующих твоих криках с оценкой техники футболистов. А тем более, сегодня в полуфинале сыграют друг против друга лидеры «Реала» - Роналду и Бейл. Это должно быть зрелищно!

_DSC0124

Модерный балет «Ромео и Джульетта (Шекспирименты)»: впервые в Одессе

Когда: 6 июля, 19:00

Где: Оперный театр

Цена: 50-550 грн.

Ежегодный одесский фестиваль балета «Лето в стиле модерн» представляет лучшие постановки Киевского театра «Киев Модерн-Балет» под руководством Раду Поклитару. Балет «Ромео и Джульетта. Шекспирименты» одесские зрители увидят впервые. В этой неоднозначной постановке тесно переплетаются современный мир и мир театральных подмостков, где кипят шекспировские страсти. Чуткий зритель с первых беззаботных движений и мизансцен уловит надвигающуюся трагедию финала. Сценограф Андрей Злобин и художник по костюмам Анна Ипатьева создали фантастическое, сложное и невероятно притягательное пространство, в котором сосуществуют реальные люди и маски-актёры старинного ренессансного театра. «Литературной основой балета и источником моего вдохновения послужили сонеты и «Ромео и Джульетта» Уильяма Шекспира. Благодаря использованию сценического приема «театр в театре» танцовщики театра «Киев Модерн-Балет», рассказывают историю о своих сверстниках — молодых актерах, решивших поставить спектакль о веронских влюблённых. Сами не замечая того, они перестают быть простыми исполнителями своих ролей, оказавшись в реальной жизни в эпицентре страстей шекспировских героев.

1 - копия

Музыка, друзья, мексиканские танцы и текила: Tequila Party

Когда: 6 июля, 19:00

Где: Музей арт-клуба « Выход»

Вход свободный

Каникулы и отпуск в Одессе – это, прежде всего, море и пляж. Сутра и до вечера можно успеть покрыться шоколадным загаром, а вот вечером можно отправиться покорять одесские пабы и арт-клубы, чтобы горячие воспоминание об этом лете не ставили точку на температуре воздуха. Поистине горячая вечеринка скрасит ваши воспоминания о летней Одессе – например, Tequila Party. Итак, направляем свою шумную компанию в арт-клуб «Выход» - там сегодня скидка на текилу -25%. Одесский паб превратится в жаркую Мексику с помощью чарующего напитка, которые еще древнее умельцы ацтеки приспособились изготавливать из агавы. Естественно, не обойдется и без зажигательной мексиканской музыки и танцев.

1 - копия (2)

Дружелюбный город: опыт трамвайного пригорода

Когда: 6 июля, 19:00

Где: Hub Гостиная

Цена: 40 грн.

Трамвайные пригороды родились ещё до появления электрического трамвая. Конно-железные дороги, паровые линии, вагоны на кабельной тяге появлялись в отдалённых районах городов ещё в середине XIX века, привлекая новых обитателей, торговцев и крупных застройщиков. Подобно паровозу, трамваи тянули за собой развитие новых территорий от нашего Большого Фонтана до Западной Филадельфии. Что пришло на смену трамвайному пригороду? Нужен ли ему в действительности трамвай и должен ли он вообще быть пригородом? Об этом и о том, почему модная концепция прошлого века оказалась близка к принципам урбанизма XXI века, мы поговорим c молодым заведующим музея КП «Одесгорэлектротранс», Александром Сандлером, который материал для своих исследований черпает как из литературы, так и в фондах архивов, часто извлекая на свет разные интересные вещи, которые ранее не публиковались.

_DSC0124 - копия

Киносреда "Пандорум": бесплатный киносеанс + вкусняшки

Когда: 6 июля, 21:00

Где: True Man Hot Boat, Пляж Дельфин, Одеса

Вход свободный

В безднах космоса движется звездолет. Два члена команды, пробудившиеся от гиперсна, оказываются в сложной ситуации: оборудование не работает, вспомнить они ничего не могут. Какова была их миссия? Сколько времени прошло? Где они? Кто они? На все эти вопросы у них нет ответов. К тому же, на корабле обнаруживаются чужие — злобные воины, которые крушат все на своем пути. У космических путешественников очень мало времени. Теперь для них собственные жизни — не самое главное, ибо только от них двоих, возможно, зависит спасение человечества. Нужно любой ценой восстановить управление кораблем, пока загадочный Пандорум не взял власть в свои руки.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *