Одесская область: для сельской амбулатории закуплен современный медицинский аппарат

PIC_1223Народный депутат Украины Александр Пресман 1 июля побывал в медицинской амбулатории села Фонтанка (Коминтерновский район). За средства его благотворительного фонда «Творю добро» закуплена дорогостоящая щелевая лампа, на которой теперь смогут пройти обследование пациенты данного медицинского учреждения.

Данный аппарат поможет изучить состояние глазного дна и выявить возможные проблемы со зрением.

«Без такого аппарата работа окулиста сегодня не возможна», - подчеркнули врачи в беседе с Александром Пресманом и поблагодарили его за покупку.

«Теперь жителям Фонтанки и близлежащих сёл не надо ездить на обследование в Одессу или Коминтерново. Мы этот подарок давно ждали. Ранее мы брали такую лампу в аренду. Спасибо Александру Пресману. Для нас такая поддержка очень важна», - рассказала заведующая медицинской амбулаторией села Фонтанка Евгения Баланюк.

Александр Пресман во время беседы с сотрудниками амбулатории высказал готовность финансово поддержать проведение детского медосмотра в школах на территории 139 избирательного округа накануне начала нового учебного года. «Я бы хотел принять в этом участие. Понимаю, что у врачей мизерные ставки. Я готов профинансировать время, которое они будут заниматься обследованием состояния здоровья детей. Для этого у меня есть фонд «Творю добро». Прошу вас поддержать мою инициативу, чтобы эта программа работала».

PIC_1223PIC_1228

 

PIC_1231

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *