Искупать коня или собачку: на одесские пляжи вывели животных

На одесских пляжах вспыхивают конфликты. Отдыхающие противятся тому, чтобы в воде купались животные.

Так, небольшая перепалка вчера произошла в Лузановке. Как рассказали 048 очевидцы, женщина пыталась затащить за поводок в воду своего пекинесса, тот сопротивлялся и громко лаял. Когда пляжники напомнили даме, что тут, вообще-то, купаются люди, женщина возмутилась.

"Она спросила, а что, только моя маленькая собачка купается? Тут и больших собак купают", - заявила женщина.

Кроме собак, время от времени в воду пытаются завести искупать лошадей и пони, которых используют для прогулок.

"Сейчас, в разгар лета, когда большинство из нас наслаждаются морем и солнцем, часто всей семьей и с маленькими детьми, у многих возникает вопрос, насколько правомерен выгул собак на пляже, не говоря уже об их купании в море" - задала вопрос наша читательница Светлана.

насколько правомерен выгул собак на пляже, не говоря уже об их купании в море

В полиции, в свою очередь, утверждают, что еще не получали в этом году вызовы из-за конфликта с купанием животных в море.

"К нам в этом году информаций подобного характера и вызовов не поступало", - рассказала пресс-секретарь патрульной полиции Алла Марченко.

Но она рекомендует вызывать полицию в случае. если собачник отказывается соблюдать правила пользования общественного пляжа.

Обсуждая правовую подоплеку этого вопроса, надо помнить, прежде всего, об уважительном отношении людей друг к другу в целом, и особенно в общественных местах. Здесь хочется отметить, что, говоря об элементарном уважении, мы подразумеваем не только тему исключительно выгула собак на общественных пляжах и купания их в море вместе с детьми, но и соблюдения общих правил поведения в обществе.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *