На Одесском кинофестивале установят рекорд: open-air на Потемкинской лестнице

В этом году церемония открытия и закрытия VII Одесского международного кинофестиваля, который пройдет с 15 по 23 июля 2016 года, состоятся в Одесском национальном академическом театре оперы и балета. 

Как сообщили на пресс-конференции организаторы Фестиваля, 16 июля на Потемкинской лестнице традиционно состоится один из крупнейших open-air показов Европы, который пройдет при поддержке Одесского городского совета. Киноперформанс планирует собрать более 15 тыс. зрителей и зафиксировать рекорд в Книге рекордов Гиннеса как самый большой в мире open-air. 

В этот раз под открытым небом Одессы в сопровождении симфонического оркестра зрители увидят немую киноленту «Шерлок Холмс», которая в 2016 году празднует столетний юбилей со дня создания. Фильм «Шерлок Холмс» был создан американским режиссером Артуром Бертелетом. Долгое время фильм считался утраченным. Однако год назад Французская синематека сообщила, что в архивах были найдены 7 катушек пленки с копиями оригинального фильма. Музыкальное оформление для показа на Потемкинской лестнице написал один из ведущих мировых композиторов немого кино Дональд Сосин, который был официальным пианистом в Метрополитен-музее (Нью-Йорк) в 1979-1984 годах и продолжает там выступать. Дональд Сосин написал музыку к 50 мюзиклам и создал тысячи песен для таких гигантов индустрии, как Hal Leonard Corporation и Warner Bros. Music. В 2016 году достижения композитора были удостоены награды на Денверском фестивале немого кино. 

Кинопоказ на Потемкинской лестницы будет проходить в сопровождении симфонического оркестра – самое масштабное мероприятие Одесского МКФ.

12 - копия2

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *