Каникулы с Пресманом: ежедневно в Одессе отдыхают ученики сельских школ (ФОТО, ВИДЕО)

3В Одесской области реализуется одиннадцатый этап «Каникул с Пресманом». Это социальный проект, который организован народным депутатом Украины Александром Пресманом и реализовывается при поддержке благотворительного фонда «Творю добро», - cообщил корреспонденту Интернет газеты «Взгляд из Одессы» помощник народного депутата Сергей Василенко.

В рамках этого проекта дети из сельских районов имеют возможность приехать в Одессу и посетить Спасо-Преображенский собор, цирк, музей, дельфинарий, аттракционы, 8-D кинотеатр. Также в этом году все дети, принявшие участие в "Каникулах с Пресманом", проходят в медицинском центре диагностику на наличие плоскостопия. Для детей, нуждающихся в лечении, будут изготовлены индивидуальные ортопедические стельки и предоставлены им бесплатно.

Все мероприятия, проходящие в рамках проекта, финансируются фондом «Творю добро» и у детей нет необходимости тратить какие-либо дополнительные средства.

В ходе проекта к нему присоединяются такие же меценаты как Александр Пресман. Как правило, это предприниматели и фермеры из сельских районов, имеющие возможность прислать в Одессу дополнительную группу с детьми для участия в проекте «Каникулы с Пресманом».

Всего за время существования проекта Александра Пресмана в нем приняли участие десять с половиной тысяч детей.

13 июня в Одессе побывали школьники из сёл Цыбулёвка и Великоплоское Велико-Михайловского района.

 

2

3

4

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *