Взгляд через объектив: незабываемый вечер в Одессе

Огромное количество одесситов и гостей города собралось вечером 10 июня у Воронцовской колоннады, чтобы насладиться звуками классической музыки. В рамках фестиваля ODESSA CLASSICS, который проходит в Одессе с 8 по 12 июня, организаторы подготовили Гала-концерт под открытым небом с участием как отечественных, так и зарубежных исполнителей.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=ezSGphcw0Vc]

Со сцены звучали известные музыкальные произведения в исполнении Брюссельского Камерного Оркестра под руководством Майкла Гуттмана, а также Камерного Оркестра Одесской Филармонии под руководством Игоря Шаврука. Украшением вечера стало также выступление Михаила Ботвинова.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=SEOmeacOqsw]

В программе вечера были представлены классические произведения таких всемирно известных композиторов, как Имре Кальман, Антонио Вивальди, Джакомо Пуччини, а также саундтреки к различным кинофильмам. Музыку Эннио Морриконе, Мишеля Леграна, Астора Пьяццоллы, Джона Уильямса и многих других великих композиторов современности подарил в этот вечер одесской публике Брюссельский Камерный Оркестр.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=pWLew7U34Xs]

Великолепным и потрясающе эффектным дополнением к музыкальному звучанию стала видеоинсталляция. Каждая музыкальная композиция сопровождалась тематическим видеорядом, проектируемым на Колоннаду, как на экран.

Виртуозная игра музыкантов, удачный новаторский поход в видеоинсталляции и, конечно же, благодарные зрители сделали этот вечер незабывемым. А фестиваль  продолжается и ожидает ценителей прекрасного 11 и 12 июня в стенах Одесской Филармонии.

Татьяна Руднева (фото и видео автора)


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *