Одессит угнал троллейбус прямо с остановки общественного транспорта

В конце февраля текущего года 41-летний одессит незаконно завладел троллейбусом, находившимся на остановке общественного транспорта «площадь Толбухина».

По данному факту следственным отделом проведено досудебное расследование по ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Обвинительный акт направлен в Киевский районный суд г. Одессы.

В судебном заседании обвиняемый дал признательные показания и рассказал, что в день происшествия был в состоянии алкогольного опьянения. Находясь в салоне троллейбуса, увидел, как водитель вышел на улицу, чтобы показать прохожему дорогу. Этим временем, воспользовавшись отсутствием шофера, злоумышленник вошел в кабину, активизировал двигатель и поехал по улице Люстдорфская дорога. В ходе движения мужчина не справился с управлением и совершил наезд на электроопору, после чего был задержан полицией.

Суд принял во внимание все обстоятельства дела и принял решение, согласно которому правонарушитель понесет заслуженное наказание.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *