Ковальчук раздоил одесскую мэрию

Несколько дней назад в Одессе с регулярным визитом побывал зам.главы АП Ковальчук. Что необычно, с ним приехал начальник охраны Порошенко – не государственной, а реальной, рошеновской.

Уехал Ковальчук с большим пакетом денег. Размер этого пакета и стал причиной тех причитаний, которые в мэрии не слышала, может, только уборщица. Представитель владельцев мэрии сокрушается, что Ковальчука на него навел недруг, который в АП регулярно ездит и выливает ушаты помоев правды о деятельности хозяев горсовета. Именно с этим наветом связаны необычно выросшие финансовые запросы Ковальчука, который совершенно не реалистично оценивает доходы владельцев мэрии, по факту не превышающие 1.8 – 2 млн долларов в месяц.

Теперь в мэрии обсуждают, как дать отпор наглым попыткам Ковальчука поднять ставку отчислений в семейную копилку президента Порошенко от Одессы. В целом, Ковальчука оценивают как крайне неуверенного и пытающегося их “взять на понт”, с чем и связывают тот факт, что Ковальчук опасается общаться с владельцами мэрии, ограничиваясь вымогательством с их представителя. Один из предлагаемых вариантов состоит в том, чтобы показать Порошенко, как им недовольны одесситы, и поэтому как он должен быть благодарен владельцам мэрии за хоть какое-то удержание ситуации. В любом случае, перспектива продолжать вносить резко увеличившиеся платежи не улыбается владельцам мэрии.

Источник: hrabro.com

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *