В Одесской области задержали ночных дровосеков

Двое жителей села Гонората ночью пилили в лесу деревья. Незаконно вырубленная древесина изъята.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Одесской области.

В дежурную часть Котовского отдела полиции поступило сообщение о том, что в лесу около села Мурованое неизвестные пилят дрова. Наряд полиции, прибывший по указанному адресу, нашел правонарушителей по звуку бензопилы. Рядом были два ствола уже спиленных деревьев и мотоцикл с самодельным прицепом, на котором злоумышленники планировали вывезти дрова.

Правонарушителями оказались двое неработающих жителей села Гонората 1988 и 1991 года рождения, мужчины уверяли правоохранителей, что деревья уже были срезаны до них, а они только хотели их распилить и вывезти домой, чтобы в дальнейшем использовать для бытовых нужд. При этом обоим гражданам известны законные способы приобретения дров.

Незаконно спиленные дрова изъяты. Решается вопрос о привлечении правонарушителей к административной ответственности. Указанные действия подпадают под статью 651 (уничтожение или повреждение полезащитных лесных полос и защитных лесных насаждений) и наказываются наложением штрафа на граждан от пяти до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц — от семи до двенадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.

1 2 3 4


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *