СБУ продолжает активно работать с целью возвращения всех украинцев-заложников РФ

«СБУ ни о ком не забывает. Непосредственно у меня в кабинете лежат тома уголовного дела, которое имеет отношение к одному из свидетелей. Он дал ложные показания против одного из наших ребят. Поверьте, мы занимаемся освобождением всех. В России находятся 12 украинских пленников. По каждому из них есть отдельное производство», — отметил советник Председателя СБУ Юрий Тандит.

Об этом в комментарии «Обозревателю» сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит.

По его словам, Служба безопасности Украины активно работает над вопросом возвращения на Родину всех пленников России, а не только по делам, которые находятся «на слуху».С этой целью СБУ проводит ряд соответствующих мероприятий.

«Это, например, оперативная работа. Мы собираем материалы, которые помогают адвокатам, защищающим наших ребят», — рассказал советник главы спецслужбы.

Он подчеркнул, что, в частности, СБУ очень беспокоится о Станиславе Клихе.

«Он страдает определенными заболеваниями, связанными с психофизиологией. А с заложниками Россия обращается с позиций силы. Поэтому мы действительно очень волнуемся», — утверждает Тандит.

Также он отметил, что о конкретном прогрессе в деле освобождения заложников рассказать не может, при этом подытожив, что: «Украинские СМИ активно мониторятся российской стороной. Я должен выверять каждое слово, чтобы не навредить ребятам».


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *