Стали известны официальные подробности трагедии в Одессе

Вчера, 23 мая, в результате взрыва и возникшего за ним пожара в одесской квартире погибли двое и госпитализированы четверо человек.

Об этом сообщает пресс-служба ГТУ МЧС в Одесской области.

«На месте происшествия обнаружены тела 2 погибших человек. Пострадало 4 человека, из них 1 ребенок (в возрасте 6 лет), которых с травмами различной степени тяжести госпитализировали в лечебные заведения», — сообщает пресс-служба ведомства.

Погибшими являются 90-летняя хозяйка квартиры, в которой произошел взрыв и ее 67-летний сосед-инвалид, который в момент взрыва находился в своей квартире. В результате взрыва и пожара повреждены семь квартир.

По информации ГСЧС, сообщение о происшествии поступило в Службу спасения «101» вчера в 17:36. Взрыв и пожар произошли на втором этаже пятиэтажного жилого дома по ул. Посмитного, 20.

Взрывом повреждены оконные рамы и балконы нескольких квартир. В 18:11 усилиями спасателей пожар был локализован, а в 18:23 — полностью ликвидирован.

По факту взрыва открыто уголовное производство с предварительной квалификацией — нарушение правил пожарной безопасности.

 


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *