В Одессе остановили напичканный наркотиками и оружием автомобиль

В Одессе полиция остановила автомобиль, напичканный оружием и наркотиками.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области.

Как сказано в сообщении, бойцы спецбатальона полиции в составе автопатруля обратили внимание на автомобиль Мерседес, который двигался по Николаевской дороге в темное время суток без включенных габаритов. При виде полицейских водитель автомобиля включил аварийную сигнализацию.

При поверхностном осмотре автомобиля полицейские обнаружили кобуру с травматом.

Также нашли полицейские в машине пластиковую капсулу и полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом белого цвета, а также чистый бланк разрешения на право хранения и ношения оружия, служебное удостоверение работника антикоррупционного комитета на имя старшего из мужчин, которое действовало до 15.02.2011 года, два кастета черного цвета и два металлических ножа.

Все эти предметы были изъяты, а мужчины — доставлены в Суворовский отдел полиции. По данному факту начато производство по ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

После проведения экспертиз будет решен вопрос об открытии производства еще и по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), а также избрания мужчинам меры пресечения. Расследование продолжается.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *