Одесситы выступили против беспредела

118 мая представители одесской общественности пытались добиться от Градсовета не одобрять проект зонирования территории города, а создать согласительную комиссию по спорным вопросам зонинга. Предлагалось это потому, что общественные слушания по проекту зонирования территории Одессы не проводились и не были учтены предложения и замечания одесситов по планам застройки города.

Общественник, журналист Михаил Мейзерский прокомментировал происходящее: "По украинскому законодательству зонинг должен детализировать положения генплана. Вместо этого в зонинг введены новые скандальные проекты (по Аркадии, застройка сквера Шклярука, застройка сквера Энтузиастов на посёлке Котовского и др.). Это сделано незаконно", - считает общественник.

Градсовет не прислушался к требованиям общественности и одобрил план зонирования территории города. Теперь одобренный документ должна будет рассмотреть и утвердить сессия Одесского горсовета.

"Это беззаконие - всего лишь детали происходящего в Одессе беспредела, - считает выступивший перед журналистами участник акции "Одесса без Труханова". - Вопросы, связанные с зонингом, - это щупальца коррупционно-мафиозной гидры, голова которой находится на Думской, и вопрос надо ставить ко всей системе власти в Одессе в целом".

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “Одесситы выступили против беспредела

  • 18.05.2016 в 21:28
    Ссылка

    Общественники возмущаются, а караван идёт и высотки строятся. Власти если шины не горят ни на что не обратят внимание.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *