Прогулки по Одессе: самые крутые граффити города

1Где в Одессе словить самые удачные и самобытные кадры, посмотреть необычные вещи и погрузиться в городской колорит - мы раскроем вам секретные местечки, которые знают только одесситы, да и то не все. Так что читайте, берите фотоаппарат и ловите хорошие кадры или просто любуйтесь классными граффити, которые украшают город.


Карантинный спуск


Наверное, самые известные рисунки Одессы, которые побывали уже во всех инстаграмах и блогах. Если вы там еще не были - собирайтесь на прогулку.


Художественный музей


Картины можно посмотреть не только в самом музее, но и обойдя его вокруг. Кстати, не поленитесь прогуляться вокруг музея - красивые виды и кадры вам обеспечены.

Читайте также: Дворцовая роскошь и тайный ход в катакомбы: фотопрогулка по Одесскому художественному музею>>



Ботанический сад


Там одесские художники разрисовали старые подсобные помещения, да не просто разрисовали, а превратили их в новую достопримечательность:

Читайте также: Сакура, магнолии и прочие редкости: фотопрогулка по Ботаническому саду>>



Еврейская, 32


"Стена одесских выдающихся персонажей" - так называется это граффити в уютном одесском дворике.  24 героя одесских историй – вымышленные и настоящие  –  расположились на четырех "этажах" нарисованного дома. Проект воплотили в жизнь шесть талантливых молодых художников Студии "Peach".



Отрада


Прямо у входа в знаменитую мавританскую арку (кстати, памятник архитектуры) на пляже "Отрада", есть вот такое красивое граффити. Адрес: Французский бульвар, 19.


Буддистское граффити возле Грековки


Изображение символизируют известный сюжет о трех обезьянах, которые не видят зла, не слышат зла и не говорят о зле, а значит защищены от него. Только вот вместо  обезьян изображены дети. Это знаменитое изображение нарисовано возле Одесского художественного училища им. Грекова.



Екатерининская


Здесь есть сразу несколько очень известных двориков, зайдя в которые можно обнаружить граффити, ставшие уже своеобразными достопримечательностями. Вот это, например, даже фигурирует в нескольких клипах одесских исполнителей, в частности, группы Fleur:

А это граффити спряталось во дворике тоже на Екатерининской:


Телефонные коробки


Художники студии "M97 project" в рамках проекта "Художественное оформление распределительных шкафов связи" украсили уже около десяти вот таких неприглядных серых коробок на улицах:

Преображенская, 32.

Преображенская, 32.

Пушкинская, 1 / Ланжероновская, 5

Пушкинская, 1 / Ланжероновская, 5

Екатерининская, 5. Все фото: Мой город

Екатерининская, 5. Все фото: Мой город

За помощь в поиске граффити спасибо экскурсоводу Наталии Власенко.


Кстати, а вы когда-то видели как именно рисуются граффити?


Видео для тех самых художников студии "M97 project" снял Максим Изотов:

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

One thought on “Прогулки по Одессе: самые крутые граффити города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *