Поминальные дни в Одесской области: освящен поклонный крест в селе Щербанка

IMG_20278 мая в селе Щербанка Раздельнянского района Одесской области освящен поклонный крест у входа на территорию местного кладбища. Чин освящения совершил настоятель Свято-Покровского храма с. Щербанка протоиерей Иоанн Вепрейчук.

«Я хочу высказать благодарность народному депутату Украины Александру Пресману за то, что он помог нам изготовить и приобрести этот поклонный крест. Теперь мы будем иметь возможность ему поклоняться. Будем молиться тут к Господу Богу за мир в Украине, за добрых людей, которые жертвуют и помогают ближним своим, помогают процветанию нашего государства», - сказал отец Иоанн, обращаясь к собравшимся на чин освящения жителям села.

Поклонный крест в селе Щербанка один из четырёх, которые накануне поминальных дней установлены в сёлах Раздельнянского района, в рамках программы народного депутата Украины Александра Пресмана «Это надо не мёртвым, это надо живым». Александр Пресман также жертвовал значительные суммы на подготовку к Поминальным дням сельских кладбищ и на благоустройство храмов накануне Пасхальных праздников.

На кладбище села Щербанка похоронены немало ветеранов Великой Отечественный Войны, людей, которые самоотверженным трудом навсегда внесли своим имена в историю родного села. Поклонный крест установлен по просьбе местных жителей.

IMG_2031

IMG_2032

IMG_2036

IMG_2035

IMG_2038

IMG_2041

IMG_2043

IMG_2044

IMG_2045

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *