В Одессе праздничные мероприятия ко Дню Победы пройдут под эгидой особого внимания к ветеранам

Об этом сообщает сайт «Колокол» со ссылкой на директора департамента внутренней политики горсовета Александра Жильцова.

Со слов чиновника, со 2 по 5 мая райадминистрации обеспечивают приведение в надлежащее состояние воинских захоронений на Аллее Славы в парке Шевченко, возле монументов Пояса Славы и других захоронений.

Управлению рекламы совместно с КП «Одессареклама» поручили изготовить приветственные плакаты для одесситов по случаю праздников.

В соответствии с распоряжением городского головы, на праздничные дни в Одессе запланировано 41 мероприятие — с 6 по 8 мая в районах города состоятся возложения цветов к братским могилам и монументам Пояса Славы, а также проведение митингов-реквиемов.

6 мая в 12:00 в сквере Партизанской славы пройдут торжественные мероприятия с участием ветеранов, школьников и депутатов.

8 мая в храмах города проведут панихиды по жертвам Второй мировой войны, молебны за мир и согласие в Украине, по защитникам Отечества.

8 мая с 14:00 до 20:00 в честь Дня памяти и примирения пройдёт праздничный концерт на Дерибасовской.

Главное в эти дни — внимание к ветеранам. В городе Одессе проживает 4 участника Парада Победы, 2295 инвалидов войны, участников боевых действий, 12897 участников войны, узников гетто, 81986 Детей Великой Отечественной войны.

9 мая в 10:00 на Аллее Славы состоится традиционная церемония возложения цветов и венков. В 10:15 — на травезpе у памятника Неизвестному матросу в акватории Одесского залива с кораблей и катеров ВСУ. В 11:00 участники возложения посетят площадь 10 апреля и стелу «Крылья победы».

После стартует автопробег ретро-автомоблей. В нём примут участие более трёх десятков ретро-авто и байкеры.

Жильцов рассказал, что 9 мая для ветеранов сделают фронтовые привалы и коценртные программы, в учебных заведениях и библиотеках города пройдут праздничные вечера, в музыкальных школах — концерты.

Также 9 мая в 15:00 в Горсаду состоится выступление оркестра имени Салика.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *