Одесский госпиталь пограничной службы получил мобильный рентген-аппарат

Новейшая аппаратура поможет в работе пограничным врачам.

Об этом сообщили в пресс-службе пограничников.

Рентген-аппарат «MUX-100 H series», который пограничники получили в качестве гуманитарной помощи, через свою мобильность и современность, значительно ускорит процедуру обследования и диагностики тяжелобольных, освободив их от необходимости транспортировки в рентген-кабинет.

За время проведения АТО госпиталь принял и оказал медицинскую помощь 200 раненым пограничникам. Сами врачи также неоднократно выполняли свои обязанности в зоне АТО, поэтому хорошо понимают необходимость и полезность такой мобильной аппаратуры.

Передвижной комплекс пограничным медикам — это подарок от Центра Медицинской визуализации Финляндии. Специалист данного Центра заранее посетил госпиталь и убедился в его необходимости.

На церемонии вручения присутствовали и представители МИД Украины, которые взяли на себя оформление всех документов, чтобы доставить аппарат из Финляндии в Украину.

Содержательную помощь в получении предоставил и благотворительный фонд «Сила добрых сердец». Кстати, фонд «Сила добрых сердец» помогает пограничникам не впервые. В прошлом году он передал госпиталя реанимобиль с полным комплектом современной медицинской техники.

1 2 3


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *