Школьная реформа стартует с Одесской области

«Общеобразовательная школа I-III ступеней — детский сад» в селе Жовтневе Ширяевского района получит ресурсы на ремонт помещений, учебное оборудование и информационно-компьютерные технологии.

Министерство финансов отобрало 24 опорные школы для пилотного проекта, — сообщает пресс-служба Кабмина.

Проект был создан Министерством финансов Украины совместно с Министерством образования и науки при поддержке группы доноров, среди которых — Правительство США, Western NIS Enterprise Fund, а также компания «Майкрософт Украина», которая согласилась предоставить техническую помощь в оснащении опорных учебных заведений.

Цель проекта — улучшение качества образования детей, которые учатся в сёлах и посёлках, а также повышение эффективности использования госсредств, выделяемых на финансирование образования.

В рамках проекта отобрали по одной школе в каждой области, которая получит средства на развитие материально-технической базы. В Одесской области ею станет УВК «Общеобразовательная школа I-III ступеней — детский сад» в селе Жовтневе Ширяевского района.

Школа сможет получить ресурсы на ремонт помещений, учебное оборудование и информационно-компьютерные технологии.

Отбор проводился независимыми представителями проекта с участием международных доноров, фонда Western NIS Enterprise Fund и Агентства США по Международному Развитию (USAID).

Предпочтение отдавалось школам, которые в рамках оптимизации будут укрупнены за счёт малоформатных школ. Таким образом, ученики из сельской местности получат возможность получить качественное среднее образование.

Дети пойдут в обновлённые школы уже 1 сентября.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *