Сегодня в Одессе зажигает любимец «Україна має талант» и Юрий Андрухович

Выбираем, где, когда и как хорошенько повеселиться в городе

Если вы все еще не знаете, как провести вечер вторника, самое время полистать нашу афишу. «048.ua» просканировал предстоящие культурные и развлекательные события и предлагает своим любимым читателям самые отборные и интересные. Итак, именно сегодня в Одессе играет бандурист-виртуоз, обладатель приза зрительских симпатий шоу «Україна має талант» Ярослав Джусь. Еще один концерт в этот вечер привлечет внимание любителей экстравагантной музыки и поэзии патриарха украинской современной литературы Юрия Андруховича.

Если же под конец месяца деньжат не так много в кармане, то бесплатный кавер-концерт в арт-клубе «Шкаф» выручит влюбленного Ромео, не знающего, где назначить свидание. Альтернатива – турнир интеллектуальных игр. Как вариант – киновечеринка со своими вкусняшками всего по 15 гривен за билет.

Так что есть над чем поразмыслить.

Экстравагантный концерт, не похожий ни на что: Андрухович и Karbido

Когда: 26 апреля, 19:00

Где: Терминал, 42

Цена: 100-250 грн.

Концерт «V.S.O.P. — Юрий Андрухович + Karbido + VJ group CUBE» посвящен десятилетию первого совместного альбома «Самогон» польских музыкантов, патриарха украинской современной литературы и отечественных видиоджеев. «Это были прекрасные годы экспериментов, дискуссий и путешествий. Изменения идей, стилей, заданий и форматов, — говорит Юрий Андрухович. — Мы записали четыре альбома, сыграли десятки концертов и научились быть единиым музыкальным организмом. За это время наш «Самогон» настоялся до наивысшего уровня качества V.V.S.O.P. — Very-Very Superior Old Pale».

Стержнем одесской программы станут обновленные версии всех девяти композиций того самого первого «Самогона». Их дополнит своеобразный the best — избранное из последующих альбомов «Цинамон», «Абсент» и «Atlas Estremo». Первый альбом «Самогон» соединил поэтический сборник «Пісні Мертвого Півня» Юрия Андруховича с джазово-роковыми Karbido. Альбом «Цинамон», в основе которого поэзия из «Екзотичних птахів і рослин», обратился к забытым городкам Галиции первой половины пришлого века, которые исчезают среди войны. Последняя часть трилогии — «Абсент» — это мультимедийный спектакль на стыке поэзии, прозы и кино. А неожиданно изданный «Atlas Estremo», хоть и вдохновлен событиями в Украине, находится за пределами дословности: поэтически препарированная проза из «Лексикону інтимних міст» и авангардно-панково-джазовые эскапады — это авторское путешествие вокруг света воспоминаний и разочарований.

Полакомиться или посмотреть фильм? Ни в чем себе не отказуй1

Когда: 26 апреля, 18:45

Где: Приморский бульвар 9, Hillel Odessa

Цена: "Donation" (рекомендуемая сумма 15грн)

Если вы принадлежите к той категории кинозрителей, которым постоянно хочется притащить в кинотеатр что-то вкусненькое и почувствовать себя, как дома, то вам обязательно стоит прийти на кинопоказ в «Hillel Odessa». Этот киновечер для тебя, если ты ещё не смотрел «Омерзительная восьмерка». «Десять негритят» по-тарантиновски. В нем нет ни одного положительного персонажа. Трое случайных попутчиков и женщина-преступница, которую везут в город, чтобы повесить, вынуждены пережидать снежную бурю на постоялом дворе. А там — четверо постояльцев. И кто-то из них сообщник преступницы — и намерен ее освободить. Крутость сценария зашкаливает и сам фильм очень грамотно поставлен, а самое главное - это интрига, кто же главный злодей. Кино демонстрируется на русском языке в HD качестве, диагональ экрана 6 метров. В кинозале имеются: холодильник, микроволновка и чайник. Все вкусняшки - напитки, попкорн, чипсы, сухари и т.д. - можно приносить с собой, а вот мусор следует уносить с собой.

4 - копия

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=8IfxLs0Z3a4&w=854&h=480]

Любимец шоу "Україна має талант" Ярослав Джусь: каверы на бандуре

Когда: 26 апреля, 18:00

Где: Филармония

Цена: 40 грн.

Звонкие струны народного украинского инструмента порадуют меломанов необычными бандурными каверами известных хитов. В Филарминии сольный концерт композитора, бандуриста, обладателя приза зрительских симпатий шоу "Україна має талант" Ярослава Джуся. Бандура в руках этого музыканта покорила Бельгию, Францию, Англию, Германию, Польшу, Белоруссию, Казахстан, Азейбарджан, Канаду, Словачина, Румынию, Испанию, Италию и Швейцарию. Ярослав Джусь - инициатор проекта развития бренда бандуры в Украине Bandura Style, популяризирует кобзарское искусство и бандуру. Сочетает в своих произведениях и проектах на первый взгляд несовместимые вещи - народное творчество и современное искусство. Особенностью Ярослава есть уникальная способность к импровизации и хороший от природы слух, что позволяет музыканту мгновенно воспроизводить на инструментах только что услышаные музыкальные произведения. Его авторская музыка - душевная, искренняя, тонкая, с украинским привкусом, она отличается особым мелодизмом и чувственностью. В программе: инструментальная авторская музыка, украинские, мировые и ретро хиты. Специальный гость мероприятия: мультиинструменталист, фронтмен группы The Doox Максим Бережной

Сегодня в Одессе зажигает любимец «Україна має талант» и Юрий Андрухович (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 2

Бесплатный кавер-концерт и скидка на фирменное пиво

Когда: 26 апреля, 21:00

Где: Арт-клуб «Шкаф»

Вход: свободный

Позитивные, добрые и с хорошим чувством юмора музыканты «The Loft band» уже настраивают свои инструменты, чтобы сделать ваш вечер по-настоящему драйвовым! «The Loft Band» - многогранный, начинающий коллектив с очаровательной солисткой-блондинкой. В программе вечера – известные хиты Pink, Adele, Rihanna, Shakira, Taylor Swift, Океан Эльзи и другие в авторской аранжировке. Что еще надо для вторничного вечера? Ровным счетом ничего, ну или пару дополнений: твое согласие получить удовольствие от музыки, которую ты знаешь и любишь и приятный бонус от заведения -30% скидка на Guinness.

Сегодня в Одессе зажигает любимец «Україна має талант» и Юрий Андрухович (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 3

Потусить с друзьями и поблистать эрудицией: вечеринка «Игры разума»

Когда: 26 апреля, 20:00

Где: True Man

Вход: свободный

Оставь скуку и проведи вечер не только в хорошей компании, но и с пользой! Pub Quiz «Игры Разума» – это уникальная возможность разбавить рутину трудовых будней, размять мозги и показать друзьям, чего ты стоишь на самом деле. Уникальное интеллектуально-развлекательное шоу «Игры разума» для тех, кто любит провести время в компании друзей «шевеля» мозгами, потренировать логику и смекалку, проявить находчивость и нестандартность мышления! «Игры разума» - это заряд позитива и энергии, а также отличный способ отдохнуть после работы и интересно провести время с друзьями. Вам не нужно быть ходячей энциклопедией. Большинство вопросов берутся логикой, сообразительностью и зачастую на помощь приходит чувство юмора!

Сегодня в Одессе зажигает любимец «Україна має талант» и Юрий Андрухович (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 4

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *