Вербное воскресенье в Одесской области: освящение поклонного креста

IMG_186124 апреля, продолжением торжественных мероприятий по случаю празднования Вербного воскресенья, стало освящение поклонного креста, который установлен у входа на кладбище райцентра Раздельная Одесской области.

Этот поклонный крест был изготовлен на пожертвования народного депутата Украины Александра Пресмана.

В рамках программы «Это нужно не мёртвым, это нужно живым», накануне празднования Пасхи, на территории Раздельнянского района будут установлены и освящены четыре поклонных креста.

Чин освящения поклонного креста в Раздельной совершил Благочинный храмов Раздельнянского округа Украинской Православной Церкви, протоиерей Вячеслав Ткаченко.

В выступлении перед собравшимися народный депутат Украины Александр Пресман поблагодарил всех тех, кто помогал изготовлению и установке поклонного креста.

«Это не первый поклонный крест, который установлен при моей поддержке на территории округа. Хочу высказать благодарность, в частности, мэру Раздельной. Этот крест, который установлен у входа на кладбище, говорит об уважении ко всем тем людям, которых, к сожалению, уже нет с нами.

Жители Раздельной смогут теперь поклониться кресту, помолится за своих друзей и близких тут покоящихся и за мир, благосостояние для всех ныне живущих».

Александр Пресман поздравил всех собравшихся на освящении поклонного креста с праздником Вербного воскресения. "Всего Вам самого доброго. Пусть всегда такое, как сегодня, прекрасное солнце светит над нашей единой Украиной. С праздником».

Торжества по случаю Вербного Воскресенья завершились совместной трапезой в Свято-Николаевском храме Украинской Православной Церкви.

За Вербным воскресеньем начинается Страстная седмица, последняя и самая строгая неделя поста перед Пасхой, когда вспоминаются страдания и смерть Иисуса Христа. В этом году праздник Воскресения Христова у православных христиан наступит 1 мая.

IMG_1850

IMG_1857

IMG_1858

IMG_1861

IMG_1867

IMG_1868

IMG_1869

IMG_1881

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *