В центре Одессы намечается глобальная реставрация

Управление капитального строительства Одесского городского совета намерено провести ремонтно-реставрационные работы фасадов и кровли 11 зданий, расположенных в историческом ареале города. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

В настоящее время в филиале ГП «Укргосстройэкспертиза» в Одесской области проводится экспертиза проектной документации по четырем объектам: Дерибасовская, 10/угол Ришельевской, 2; Дерибасовская, 12/угол Ришельевской; Екатерининская, 9 и Пушкинская, 6/угол Дерибасовской. После определения компании-исполнителя согласно тендеру, ремонтные работы планируется начать с 1 июля.

Еще три здания по Екатерининской, 85 угол М. Арнаутской, 60; Софиевской, 13 угол Торговой и Преображенской, 11 угол Елисаветинской планируют начать реставрировать с 30 июня. Проектная документация по этим объектам в настоящее время рассматривается в ДП «Специализированная государственная экспертная организация — служба украинской государственной строительной экспертизы «Укргосстройэкспертиза» в г. Киеве.

Также планируется произвести ремонт четырех зданий по улице Пушкинской — дома №№1, 2, 4 и 5. В настоящее время по этим объектам оформлены договоры на оплату разработанной проектно-сметной документации стадии «Рабочий проект».


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *