В Одессе крымчанин убил бомжа из-за спортивных разногласий

В течение четырех часов инспекторы криминальной полиции Хмельницкого отдела полиции раскрыли убийство бездомного. В настоящее время ими устанавливается личность погибшего.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области.

Субботним утром в дежурную часть Хмельницкого отдела полиции поступило сообщение оператора спецлинии «102» о том, что на одной из улиц г. Одессы возле стройки лежит труп мужчины. На месте происшествия следственно-оперативной группой было обнаружено тело неизвестного мужчины в возрасте 38-40 лет с телесными повреждениями лица и спины.

Установлено, что трое мужчин и женщина жили на одной из заброшенных строительных площадок Одессы. В течение дня они в разных уголках Южной Пальмиры были заняты попрошайничеством, а по вечерам вчетвером выпивали. В выходные и праздничные дни четверка ходила к волонтерскому центру, где их кормили.

Вечер пятницы ничем не отличался от других дней - соседи выпивали. После окончания первого литра водки, они пошли за следующей порцией. Спор между 67-летним уроженцем Крыма, который во времена молодости занимался одним из видов восточных единоборств, и погибшим возник на «спортивной» почве. Пьяные мужчины решили выяснить какой из видов единоборств лучше и предпочтительнее в драке. Убитый также считал себя спортсменом. По словам очевидцев, именно он и предложил помериться силами. После нескольких ударов он упал, а победитель поединка, вместе с другими жителями стройплощадки, пошли допивать водку. Проснувшись утром, они увидели своего соседа лежащим на входе на стройку. Он был холодным. Переложив его «более эстетично» все пошли по своим делам.

Как рассказал т.в.о. начальника Хмельницкого ОП Вадим Заболотный, досудебным расследованием установлено, что подозреваемый уже отбывал десятилетний срок наказания за аналогичное преступление, совершенное еще во времена Советского Союза. Он признался, что во время употребления спиртного между ним и погибшим возникла ссора, в ходе которой он нанес руками, ногами и деревянной палкой своему оппоненту несколько ударов по голове, после чего ушел с места происшествия.

Личность умершего, и причина смерти устанавливаются. С места происшествия изъяты вещественные доказательства и деревянная палка.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации преступления, предусмотренного ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Правонарушителю сообщено о подозрении в причинении умышленного тяжкого телесного повреждения, повлекшего смерть потерпевшего, он задержан в порядке ст.208 УПК Украины и помещен в изолятор временного содержания. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет. Следствие продолжается.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *