Российские пропагандисты обвинили Саакашвили в подготовке переворота в Украине

Российские пропагандисты из возглавляемого неофашистом Дугиным "Евразийского народного фронта" обвинили губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в подготовке государственного переворота в Украине.

Как сообщил сам Саакашвили, об этом речь идет в заметке Федерального ежедневника "Российские вести":

"Беглый экс-президент Грузии Михаил Саакашвили со своими подельниками де факто осуществил захват значительной части украинского госаппарата. Это происходит при молчаливом согласии Президента Украины Петра Порошенко.

Прикрываясь демагогическими лозунгами, Саакашвили и его подельники готовят переворот на Украине и приход к власти в Киеве своей группировки. После чего вся Украину будет втянута в реализацию геополитических амбиций Саакашвили, уже приведших Грузию к катастрофе.

Евразийский народный фронт призывает освободить Украину от бандитской группировки Саакашвили", - сказано в сообщении.

Глубоко неуважаемая российская пресса и российские империалисты, давно находящиеся под воздействием очередного приступа белой горячки, явно переоценил мою роль в Украине

Сам Саакашвили уже успел прокомментировать нападки российских неофашистов в свой адрес:

"Глубоко неуважаемая российская пресса и российские империалисты, давно находящиеся под воздействием очередного приступа белой горячки, явно переоценил мою роль в Украине.

Пока что я никакую власть в Украине не захватывал, но события могут развиться так, что скоро сам народ Украины наконец-то захватит власть, чтобы провести настоящие, а не для вида, реформы и изменения, и тогда врагам нашей потрясающей страны мало не покажется", - резюмировал Саакашвили.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *