Россия отвлекает вас от Порошенко

Надоело мне защищать украинский режим на русТВ. Они правы, когда украинское правительство поносят. Ну, майдан, ну, выгнали Януковича – дальше что? Почему вы сидите по домам и позволяете Порошенко разыгрывать этот фарс со сменой плохого Яценюка на своего якобы хорошего Гройсмана? Вы что не понимаете, что Порошенко вас за нос водит, что он использует Яценюка как стрелочника? Это что – Яценюк воровал, а не порошенковские назначенцы вроде Гонтаревой? Это что, Яценюк развалил армию, а не порошенковский министр обороны и начгенштаба?

В чем русские не правы, когда они вам суют в лицо, что после евроассоциации экспорт Украины в ЕС только упал, зато утрачен огромный российский рынок?

Я неприятные вещи говорю, да, но вы вдумайтесь: Крым Россия не отдаст, точка. Вы можете дуться по этому поводу еще десять лет, но в итоге придете к тому же: Крым уже не забрать. Даже если вы отключите там воду и электричество, то России глубоко наплевать, как крымчане будут мучиться. Это не вернет Крым.
И с Донбассом такая же штука. Украина его четверть века не контролировала, там и не пахло киевским правительством. Сейчас одну банду сменили на другую. Вам не все равно? Что конкретно хотят контролирующие Донбасс группировки, что вас не устраивает? Ведь самый максимум их требований – право вето на членство Украины в НАТО. Так вас и так туда не примут, НАТО не нужна длинная граница с Россией.
Да, более чем неприятно уступать агрессору, но перед вами сейчас выбор не “уступить или победить”. Не с этим президентом, не с такой армией, не с таким отсутствующим вооружением, не с такой экономикой. Ваш выбор – признать фактически существующее поражение или не признать.

Россия оттяпала у Японии Курильские острова, причем в нарушение нейтралитета. Японцы аннексию не признают, но это не мешает им выстраивать нормальные отношения с Россией. Для Украины, серьезные инвестиции могут прийти только из России; западные инвесторы не пойдут в Украину, пока не будет наведен порядок с коррупцией – чего пока даже близко не намечается.

Окститесь. Украина слишком бедна, чтобы позволить себе закрывать глаза на факты. Даже если от этих фактов тошнит.

Вадим Черный

Источник: hrabro.com

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *