Одессой опять завладеет абсурд, ирония и эпатаж

Накануне майских праздников пройдет забавная акция с подтекстом

В Одессе во второй раз проведут «Монстрацию». Эпатажная и забавная акция состоится 30 апреля в полдень. Точка сборки – Соборная площадь («у ног Воронцова», иронически детализируют организаторы).

«Это будет монстрация. Обыкновенная, обезжиренная.  Вторая в истории нашего богохранимого города», – лаконично характеризируют свою акцию организаторы.

Это будет монстрация. Обыкновенная, обезжиренная.

Тем, кто впервые сталкивается с этой необычной активностью социума, организаторы одесской «Монстрации» напоминают, что это – массовая художественная акция в форме демонстрации с лозунгами и транспарантами, которые участники используют в качестве художественного приема; содержание транспарантов выглядит предельно абсурдизированным и аполитичным, однако они имеют многозначность. Действо проходит не по сценарию, заранее известна только дата и локация. Название акции происходит от слова «демонстрация». Первая «Монстрация» состоялась в Новосибирске в 2004 году на майские праздники, таким образом, акция прошла как альтернатива заезженным первомайским демонстрациям.

IMG_4

На одесской «Монстрации» воспрещается использовать политические лозунги, оскорблять кого-либо или чьи-либо взгляды. Экстремистским проявлениям на «Монстрации» не место. Кроме этого, будет действовать своеобразный дресс-код: в камуфляже и балакалавах приходить не стоит – в таком случае «Монстрация» повернется к вам спиной. Зато всячески приветствуются всяческие иронические и двоякие, переосмысленные лозунги, читабельные плакаты, забавные костюмы и позитивная энергетика

ДТП - копия

Для стимуляции креативности одесситов организаторы одесской «Монстрации» предлагают припомнить плакаты с подобных акций.

ДТПдулоIMG_4 - копиядюк

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *