Одесский парк в катастрофическом состоянии: удушающий запах

1Один из самых проблемных парков Одессы к летнему сезону обустроить уже не успеют. Водоемы с тиной начали гнить, а парк нуждается в реконструкции, передает "Думская".

Удушающий запах появился после потепления, который буквально изгоняет горожан из парка.

- По крайне мере не было такого запаха, который сейчас присутствует. С коляской гулять невозможно. И помимо запаха, никакого благоустройства. ничего нет, - жалуется одесситка.

Тем ни менее, на территории парка работают платные детские аттракционы. Единственное бесплатное развлечение - это детская горка, с которой дети падают прямо на бетон. Это грубое нарушение правил безопасности. К тому же, в ста метрах от нее находится люк.

Еще одна проблема - это пешеходные тротуары. По словам мамочек, гулять тут с коляской невозможно.

Полузаброшенное здание на территории парка - резиденция Дюка де Ришелье, также находится в плачевном состоянии. Центральная аллея разрушена и нуждается в срочной реконструкции.

Отметим, что в начале 2010 года парк "Дюковский сад" отдали в аренду ООО "Катюша". Потому про один из старейших парков Одессы попросту забыли.

Юридически за все это несет ответственность орендатор, но на реконструкцию рассчитывать не стоит. Поскольку построить тут гостиницу и торговый центр помешали одесситы, вкладывать деньги сюда скорее всего не будут.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

5 thoughts on “Одесский парк в катастрофическом состоянии: удушающий запах

  • 17.04.2016 в 06:07
    Ссылка

    А ведь это историческая ценность Одессы и в таком плачевном состоянии

    Ответ
  • 17.04.2016 в 06:59
    Ссылка

    Дюком в парке давно не пахнет, все руины остались от хрущёвской выставки 1956 года. С тех времён «Дюковский» — зелёные лёгкие части Молдаванки, Слободки и автоБалковской, в забросе. Рты открывать на парк есть кому, а взяться и реконструировать Сад Ришелье дзуськи!

    Ответ
  • 17.04.2016 в 07:00
    Ссылка

    Срочно убрать Труханова! Срочно. Необходимо поддержать процесс привлечения Труханова к уголовной ответственности. Гражданам Одессы не нужга реконструкция по «трухановски», когда он получает взятки и застраивает парки и скверы! Более того, этот лысый подонок имеет наглость врать-«Парки и скверы Одессы защищены от застройки!». Именно сейчас этот подлец и российский гражданин Залюпус строит очередную бодегу в крошечном сквере на Марсельской. Именно этим мерзавцем и такой же ошалевшей от жадности мразью Вараввой превращен в базар Десантный бульвар. Хватит превращать парки в тот кошмар, в какой превращен сквер напротив Водного. Это все необходито- демонтировать. Убрать Трухана и его воровскую камарилью!

    Ответ
  • 17.04.2016 в 07:12
    Ссылка

    Помню сов на деревьях, диких кроликов ловили на петли старшие пацаны… Ещё чувствовалось присутствие Великого Одессита — Дюка. А может Дюк, на Бульваре, рукой указывает на свой Сад? Одесситы: Вспомните меня и мой Дюков Сад!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *