Скандал: Одесский полицейский заставил пострадавшего в ДТП снять претензии против виновника

Инспектор Патрульной полиции Одессы Юрий Шокарев оказался в центре скандала.

Как сообщил активист движения "Безпечне мисто" Юрий Головчук, полицейский сначала незаконно составил протокол против девушки, а позже - вынудил ее снять претензии со своего знакомого - виновника ДТП.

"Итак, недавно инспектор Юрий Шокарев умудрился составить постановление за нерабочую правую фару. Мы уже призадумались может мы чего-то не понимаем и пошли к его напарникам узнавать, а составляется ли постановление за такое. Честно сказать, 99% смотрели на нас широкими глазами и в один голос отвечали: « Нет конечно», - пишет общественник

Активист вспомнил, что Шокарев сам попадал в ДТП на полицейском "Приусе", не предоставив во время движения преимущество трамваю на площади Толбухина.

Он психологически надавил на девушку, угрожая лишить её права на управление т/с ( что может сделать только суд) и посоветовал ей разойтись без претензий

"Так же стало известно, что, когда девушка, на которую Шокарев составил вышеуказанное постановление, попала в ДТП, в котором её вины не было и на которое так же приехал Шокарев. Он в машине виновника встретил своих знакомых. Так что вы думаете сделал инспектор-маг? Он психологически надавил на девушку, угрожая лишить её права на управление т/с ( что может сделать только суд) и посоветовал ей разойтись без претензий… При чем сам Шокарев не отрицает того факта что во втором авто сидели люди которых он хорошо знает", - подчеркнул Головчук.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *