В Одессе активисты сорвали мероприятие «Оппозиционного блока» и добились закрытия незаконной газовой заправки

Вчера в Одессе патриоты сорвали запланированную депутатами «Оппозиционного блока» конференцию по обсуждению перспективы введения в Одесской области зоны «порто-франко».

Как напомнили патриоты, идея «порто-франко» появилась в информационном пространстве сразу после провала "русской весны" в 2014 году. Сторонниками введения "порто-франко" стали те же депутаты, которые поддерживали режим Януковича и идею федерализации. Под данным проектом в Одессе завуалировано пытаются подпитывать пророссийские настроения.

Одним из организаторов данной конференции был депутат горсовета от "Оппозиционного блока", который не голосовал за признание России агрессором – Дмитрий Вишняков. Именно с его именем связывают сеть газозаправочных станций «Навитас про», заправки которой по документам являются МАФами.

В среду вечером активисты добились закрытия заправки этой компании, расположенной по адресу Николаевская дорога 307/1. Управление торговли Одесского городского совета провело демонтаж незаконной газовой заправки после того, как представители волонтерской сети «Вільні люди» и общественного объединения «Самооборона Майдану Одеси», прибыв на объект, вызвали Национальную полицию и ГСЧС. Об этом сообщает фейсбук-сообщество «Вільні люди».

Активисты опубликовали данные, которые свидетельствуют об «отмывании» денег группой компаний «Навитас».

«Клиентам «Навитас про» выдавались квитанции с неправильно указанной датой и временем. Это свидетельствует, что кассовые аппараты компании не подключены напрямую к сети и налоговая не отслеживает все денежные поступления «Навитас про», - сообщается на официальной странице «Вільних людей» в фейсбуке.

1 - копия - копия

Управление торговли Одесского горсовета 5 апреля уже демонтировало эту заправку, однако на следующий день оборудование вернулось назад, и объект возобновил работу.

Ранее активисты опубликовали документы, которые указывали на то, что депутат Одесского городского совета от «Оппозиционного блока» Дмитрий Вишняков злоупотребляет своими депутатскими полномочиями, и написали соответствующие обращения в Управление СБУ Одесской области и региональную прокуратуру.

В частности, сообщалось, что с фамилией Вишнякова связаны две компании - ООО «Навитас про» и ООО «Навитас про плюс». Одним из учредителей ООО «Навитас про» является Вишнякова Юлия Викторовна, жена депутата Вишнякова. Именно для этих компаний, при возможном содействии Вишнякова, были отведены земельные участки «под размещение киосков». Фактически, на полученных участках были построены газозаправочные станции.

Управление архитектуры и градостроительства Одесского городского совета 29 июля 2015 выявило нарушения режима использования временных сооружений. 24 сентября 2015 Исполнительный комитет Одесского городского совета принял решение о демонтаже временных сооружений, в том числе - сооружений ООО «Навитас про плюс». Однако до вчерашнего вечера АГЗС продолжали работать.

В Одессе активисты сорвали мероприятие «Оппозиционного блока» и добились закрытия незаконной газовой заправки (ФОТО) (фото) - фото 22 - копия - копия2 - копияВ Одессе активисты сорвали мероприятие «Оппозиционного блока» и добились закрытия незаконной газовой заправки (ФОТО) (фото) - фото 21 - копия (2)1 - копия3 - копия

В Одессе активисты сорвали мероприятие «Оппозиционного блока» и добились закрытия незаконной газовой заправки (ФОТО) (фото) - фото 3В Одессе активисты сорвали мероприятие «Оппозиционного блока» и добились закрытия незаконной газовой заправки (ФОТО) (фото) - фото 3

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *