Одессу обложили рейдеры: Саакашвили и Лорткипанидзе не успевают лично реагировать на захваты

Вслед за проблемами на предприятии "Вилмар" под Южным, где налоговая полиция из Мелитополя пыталась похитить груз орехов, рейдеры, теперь от СБУ нагрянули в Черноморске на другое предприятие с иностранными инвестициями "Рисойл Терминал".

Вчера, чтобы остановить "ореховую мафию", в Южный выезжали губернатор Одесской области Михаил Саакашвили и руководитель регионального управления Нацполиции Георги Лорткипанидзе.

Сегодня команда реформаторов отправилась "отбивать" оригиналы документов у СБУ в Черноморск.

В компании "Рисойл-Терминал" уже недвухзначно намекнули, что такое отношение силовиков к иностранным инвесторам может повлиять на работу иностранцев в нашей стране.

Да и синхронизация таких "налетов" играет явно против конкретно Саакашвили, конкретно Одесской области и конкретно против Украины.

В черноморской компании также заявили, что во время блокирования офиса компании, бойцы спецторяда СБУ "Альфа" также заблокировали работу другой компании с иностранными инвестициями "Новик Порт Сервис". Эта компания совершает логистическое обслуживание "Рисойла".

Вся эта ситуация с оновременными рейдерскими захватами в добавок с заявлениями руководителя Одесской таможни Юлии Марушевской, о тенденции в блокаде работы таможни со стороны ГФС и СБУ, а также ультиматумом Саакашвили - свидетельствуют о том, что СБУ и ГФС приняли от одесского губернатора предложение войны и начали открытые действия.

Хватит ли сил у губернатора лично вмешиваться в каждый процесс захвата или блокады - вопрос риторический. Но ясно совершенно другое. Президент явно не начал свою игру в этом противостоянии, отдавая Одесскую область в хаос противостояния между контролируемыми им структурами.

А это значит, что горячая фаза противостояния только начинается.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *