В Одесской области вскоре освятят больничную часовню

IMG_1721В райцентре Фрунзовка Одесской области близится к завершению строительство часовни на территории районной больницы. Строительство продолжалось около полугода при поддержке народного депутата Украины Александра Пресмана.

«Большое спасибо коллективу больницы и лично Александру Семёновичу Пресману за часовню.

Толчком для её построения стал плач матери, которая молилась за здоровье сына перенесшего сложную операцию. Я был этому свидетелем и подумал, почему бы на территории больницы не построить часовню, в которой все желающие смогут помолиться за своих близких?», - рассказал завхоз Фрунзовской центральной районной больницы Николай Грабовой.

Он сообщил, что освящение часовни планируется совершить до Пасхальных праздников. Часовня будет названа в честь Святителя Луки.

К святителю Луке как врачу прибегают за молитвенной помощью в болезнях, ему молятся об укреплении веры в гонениях и искушениях; о даровании сил и мудрости во вдовстве, разводах, жизненных трагедиях, о вразумлении неверующих; людей, попавших в секты и расколы. Святитель Лука – небесный покровитель медицинских и социальных работников, служащих хосписов.

 

IMG_1721

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *